Людмила Гурченко - Последние аплодисменты Примадонне

clip_image001

Говорят, незаменимых людей нет. Но, как не появится второй Андрей Миронов, Владимир Высоцкий, так не появится и другая Людмила Гурченко. Закатилась звезда, и кажется, что вместе с ней ушла в небытие эпоха замечательного советского кинематографа…

Благодарные зрители простились с любимой актрисой, провели в последний путь и подарили своей Примадонне последние аплодисменты…

Тысячи поклонников таланта великой актрисы пришли проводить ее в последний путь

Уже в 9 утра очередь к Центральному дому литераторов растянулась на полкилометра: зрители пришли в последний раз проститься со своей Люсей. Людмила ГУРЧЕНКО всегда говорила, что ее высшее достижение в жизни – то, что зрители называют ее именно так, по-родственному.

И вот теперь тысячи почитателей ее таланта пришли проводить в последний путь великую актрису. Буквально за несколько часов до прощания семья ГУРЧЕНКО решила отменить гражданскую панихиду: официальных речей звучать не будет. Только простые, искренние слова скорби.

clip_image002

На входе в ЦДЛ установлен огромный монитор, с которого Людмила Марковна смотрит на всех пришедших. Еще один – на сцене: на нём транслируются кадры из ее концертов. Здесь же установлен гроб с телом актрисы, рядом сидят ее близкие, в том числе и муж артистки Сергей Сенин.

Гроб утопает в цветах: возле входа в Дом литераторов продают гвоздики, по 25 рублей за штуку, и пришедшие проститься с артисткой скупают их охапками. Совпадение почти символичное: бывший муж Людмилы Марковны Константин Купервейс рассказывал, что она очень любила именно розовые гвоздики и всегда просила дарить их ей вместе с зелёными вазами.

clip_image004

Сергей СЕНИН

Желающих попрощаться с актрисой так много, что распорядители предупреждают: у гроба не задерживаться, положили цветы – отходите.
- Люся лежит, словно живая. Такое ощущение, что она просто прилегла отдохнуть и закрыла глаза, - шепчутся в толпе, - Словно она по-прежнему с нами.

Людмилу Марковну одели в светлое платье, которое она сшила сама для одного из концертов. Гурченко своими руками вышила роскошный наряд золотым бисером, но блеснуть в нём на сцене так и не успела. Платье осталось висеть в шкафу, и супруг Сергей Сенин решил – именно в нём Люсю и похоронят.

clip_image005

Неожиданностью для многих стало то, что у входа в ЦДЛ людской поток встретил бизнесмен Алимжан Тохтахунов, более известный в народе как Тайванчик – он стал одним из организаторов прощания и похорон. На вопрос журналистов: почему он решил оказать семье Гурченко финансовую поддержку – Алимжан только махнул рукой:
- Да какая там финансовая поддержка! Всё сделал народ. Я просто нахожусь рядом с семьей, помогаю – ведь в такие минуты им трудно всем этим заниматься.

С Гурченко нас свела судьба – я никогда специально не подходил к ней, не знакомился, все случилось само собой. Даже в гостях у нее не был, а вот она у меня дома была. Я не люблю ходить в гости, зато люблю принимать гостей. Мой любимый фильм, в котором снялась Людмила Марковна – конечно же «Карнавальная ночь».

clip_image007

Алимжан ТОХТАХУНОВ

Одним из первых проститься с Гурченко пришёл Стас Намин – от волнения он выронил охапку роз, которую нёс в руках. К 10 утра приехали певец Данко и Лариса Удовиченко: актриса прятала заплаканные глаза за чёрными очками. В первых рядах появился и молодой протеже Людмилы Марковны фотограф и стилист Аслан Ахмадов к которому, как поговаривают, артистка испытывала романтические чувства.

Положив к гробу огромный букет бордовых роз, Аслан занял место на сцене рядом с Сениным. Именно Ахмадов поехал в морг, чтобы сделать Гурченко макияж и прическу - и благодаря ему в последний путь актриса отправилась, словно голливудская кинодива. В зале появились народный артист России Фёдор Чеханков, телеведущий Дмитрий Дибров, солисты группы «На-На».

clip_image009

Михаил КОКШЕНОВ

- Она покоряла искренностью, иронией по отношению к себе и к своему возрасту, - сказал продюсер "На-На" Бари Алибасов.

- Сейчас, когда гроб с телом Людмилы Марковны будут выносить из Центрального дома литераторов, прозвучат аплодисменты. Она очень хорошо знала цену этим аплодисментам, - говорит Дмитрий Дибров, - Пятнадцать лет своего забвения она так никому и не простила.

Все эти годы она оставалась без работы, о ней не вспоминали. Но она все равно шла по жизни с гордо поднятой головой, своей лёгкой походкой. И при этом оставалась патриотом своей страны, выступала на концертах, пела военные песни.

Михаил Кокшенов рассказывал о Людмиле Марковне как о живой, словно не веря в ее смерть - улыбаясь и вспомина забавные моменты на съёмках.

- С ней было легко и интересно сниматься, - говорит он, - Она была очень веселым и ироничным человеком, совсем как я. Вела себя всегда очень ровно, никогда не позвола себе срываться - она считала это невоспитанностью.

- А романы у нее на съемочных площадках были? - поинтересовались мы.

- Конечно были! Но с кем - не скажу, - улыбнулся актёр.

- Но вам-то она нравилась? Мужчины обращали на нее внимание?

- Конечно нравилась. Она была такой женщиной, на которую было трудно не обратить внимание - она всегда привлекала к себе все взгляды.

clip_image011

Ирина КУПЧЕНКО

- Ею восхищались и мы, женщины, - говорит Ирина Купченко, - Красивая, изящная, роскошная. Отличный товарищ, она никогда не раскисала. И всегда у всех очень искренне интересовалась, как дела - она чувствовала себя на равных с человеком любого ранга.

Около 11 часов проститься с Людмилой Марковной приехали Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Марина Юдашкина, Максим Галкин. Пугачёва в зале не появилась - говорят, не смогла.

clip_image013

Дмитрий ДИБРОВ

- Алла Борисовна и Людмила Марковна очень дружили, - рассказывает любимая домработница семьи Пугачёвой Люся, тоже пришедшая на прощание, - Пугачева бывала у Гурченко в гостях, у них были прекрасные отношения. Для меня Людмила Марковна всегда была кумиром, с самой юности. Не представляю теперь себе Нового года без ее "Карнавальной ночи".

Простились с актрисой Аркадий Укупник, телеведущие Ильдар Жандарёв и Борис Берман, Сергей Соловьев, Александр Калягин, Дима Билан, Фёдор Бондарчук, Андрей Малахов, режиссёры Галина Волчек и Эльдар Рязанов. Актёр Алексей Панин не смог сдержать слёз и отошел от гроба, вытирая глаза. Актриса Наталья Фатеева, с черным платком на голове и в черном плаще, подошла к сцене с букетом красных гвоздик.

Один из зрителей и поклонников Гурченко приехал на прощание из Самары – и вошёл в зал с плакатом, на котором написаны стихи в честь актрисы-легенды. Режиссёр Никита Михалков простоял у гроба чуть дольше положенного: близко наклонившись к лицу Людмилы Марковны и вытирая слёзы, он что-то долго шептал Люсе...

clip_image014

Кристина ОРБАКАЙТЕ, Алимжан ТОХТАХУНОВ, Максим ГАЛКИН, Филипп КИРКОРОВ

Поняв, что все желающие не успеют проститься с актрисой, церемонию, которая должна была закончиться в 12 часов, продлили до 14 часов. А затем, медленно и величаво, гроб с телом актрисы было решено пронести по Гоголевскому бульвару, чтобы дать москвичам возможность положить цветы и сказать Людмиле Марковне "прощай".

Около полудня над Москвой сгустились облака и пошёл дождь, но и он не заставил разойтись очередь стоящих в Центральный дом литераторов.

clip_image016

Андрей МАЛАХОВ

- Это небо плачет по Люсе, - переговаривались люди, укрываясь под зонтами, - А вот и солнышко проглядывает сквозь тучи - ну прямо как ее характер, то смех, то ссоры. Она ведь очень непростая была.

Похоронят Людмилу Гурченко в Москве на Новодевичьем кладбище. От отпевания в церкви семья актрисы решила отказаться.

clip_image018

Никита МИХАЛКОВ

clip_image019

Галина ВОЛЧЕК

Молодой возлюбленный Гурченко не отходил от нее до последнего момента

Опубликовано 02 Апреля 2011 г.

Мариана САИД ШАХ, Наталья ТУБОЛЬЦЕВА

На похоронах Аслан Ахмадов стоял у гроба актрисы вместе с её мужем

Последние месяцы жизнь Людмилы ГУРЧЕНКО согревало новое романтическое увлечение: молодой стилист и фотограф Аслан АХМАДОВ находился с ней рядом до финального момента. На похоронах великой актрисы он, наравне с мужем звезды Сергеем СЕНИНЫМ, принимал соболезнования от друзей и близких.

clip_image020

На похоронах Аслан АХМАДОВ шел перед гробом Гурченко вместе с супругом актрисы Сергеем СЕНИНЫМ (Фото Бориса Кудрявова)

Последние полгода Аслан всюду сопровождал Людмилу Марковну – на концертах, на гастролях. Гурченко сняла его в своём последнем фильме «Пёстрые сумерки» и привезла вместе с собой на премьеру в Киев. В столице Незалежной именно с Асланом, а не с мужем Сергеем, звезда под ручку гуляла по Крещатику.

- Андрей, а почему ты не спросил у меня, влюблена ли я? – кокетливо спрашивала Гурченко у Малахова во время его ток-шоу «Пусть говорят».
- Вы влюблены, Людмила Марковна?! – опешил тогда Малахов.
- Да, я влюблена! - настаивала актриса. - Ты знаешь Аслана? Я в него влюблена... Он знаешь меня как обнимает? Крепко-крепко!

clip_image021

Аслан снимал Людмилу Марковну в глянцевых фотосессиях.

Гламурный фотограф действовал на Гурченко как эликсир молодости. Снимал в глянцевых фотосессиях, придумывал новые причёски, делал макияж. Сергей Сенин, похоже, против романтического увлечения своей супруги не возражал, более того – поощрял ее дружбу с Асланом.

Неудивительно, что Ахмадов принял живейшее участие в организации похорон актрисы. Накануне церемонии прощания он приехал в морг, чтобы сделать артистке причёску и голливудский макияж, причем сделал это на редкость искусно.

- Боже мой, она как живая лежит, - шептались в толпе у гроба, - Никогда не видела таких красивых покойниц: причёска, макияж – высший класс…

На церемонию прощания в Центральном доме литераторов Аслан приехал одновременно с Сениным, прошел на сцену, где установили гроб с телом актрисы, и сел рядом с мужем Гурченко. А когда артистку повезли на Новодевичье кладбище, Аслан вместе с Сергеем шёл перед гробом – они вдвоём несли ее портрет. И именно Ахмадов после похорон на глазах у толпы тихонько хлопнул овдовевшего Сенина по плечу и со словами: «Нам пора» увёл его с кладбища.

clip_image022

Сергей СЕНИН, Аслан АХМАДОВ, Дмитрий НАГИЕВ (Фото Бориса Кудрявова)

Внучка актрисы не пришла проститься с великой бабушкой

На прощании с Людмилой ГУРЧЕНКО в Центральном доме литераторов в субботу утром двух ее самых близких людей – дочери и внучки – не было рядом с гробом.

Не секрет, что у Людмилы Гурченко и у ее дочери Маши были непростые отношения – они постоянно конфликтовали. Прохладно относилась Людмила Марковна и к внучке Лене. Даже рождение двух правнучек не смогло сгладить эту трещину в семье. О смерти матери Мария узнала от журналистов, и в организации похорон участия не принимала.

clip_image024

Дочь Людмилы ГУРЧЕНКО Мария принесла матери огромный букет хризантем (фото Бориса Кудрявова)

Место на сцене ЦДЛ, где был установлен гроб с телом актрисы, в субботу с 10 утра заняли ее близкие, в том числе и супруг артистки Сергей Сенин. Дочь Мария пришла на прощание уже около 11 утра, одна, без внучки Гурченко и ее правнучек. Одетая в черный платок и серый плащ, пряча глаза за тёмными очками, Маша принесла матери огромный букет белых хризантем.

В отличие от других VIP-гостей и близких актрисы, которых на входе организаторы встречали и провожали к гробу, Мария скромно встала в общую очередь москвичей и выстояла ее до конца. Ни говоря ни слова, подошла к гробу, положила цветы. И уже через минуту отошла. Лишь тогда журналисты узнали дочь актрисы и бросились к ней с вопросами.

Ни с кем не разговаривая, Мария быстро вышла из ЦДЛ, села в поджидавшую ее машину и уехала. Как стало известно "Экспресс газете", на прощание с матерью дочь Гурченко пришла и ушла в сопровождении продюсера программы "Пусть говорят" Натальи Галькович.

clip_image025

Дочь Людмилы ГУРЧЕНКО Мария с внучкой актрисы Леной.

 


clip_image027

Категория: Альбом
Исполнитель: Людмила Гурченко
Название диска: Последние аплодисменты Примадонне
Жанр: pop
Год Выпуска: 2011
Количество треков: 94
Время Звучания: 04:04:02
Формат | Качество: mp3| 320 kbps
Размер файла: 708,1Мб

Треклист:
01.Песенка о хорошем настроении из к-фильма 'Карнавальная ночь'
02.Пять минут из к-фильма 'Карнавальная ночь'
03.Песенка о влюбленном пареньке из к-фильма 'Карнавальная ночь'
04.Песенка из к-фильма 'Табачный капитан'
05.Песенка Веры из к-фильма 'Корона Российской империи'
06.Песенка из к-фильма 'Соломенная шляпка'
07.Песенка о сапожнике — Л.Гурченко и А.Джигарханян
08.Колыбельная из к-фильма 'Мама'
09.Живем мы что-то без азарта из к-фильма 'Вокзал для двоих'
10.Куплеты шансонетки из к-фильма 'Корона Российской империи'
11.Проститься — с гр.Ума Турман
12.Вечная любовь
13.В дальний путь
14.Старые слова
15.Молитва о сыне
16.Жизнь моя кинематограф
17.Команда молодости нашей
18.Дорогие мои москвичи
19.Нищая
20.Московские окна
21.Осень
22.Волны
23.А что потом
24.Песни войны
25.Шарманка
26.Когда мы были молодые
27.В городском саду
28.Что знает о любви любовь
29.Петербург — Ленинград — с Б.Моисеевым
30.Нет мой милый
31.Старый граммофон — с А.Мироновым
32.Белый снег
33.За дальнею околицею
34.Прощай, садовое кольцо
35.Тишина за Рогожской заставою
36.Я желаю счастья людям
37.Старый клен
38.За кулисами
39.Тот, кто весел
40.Жди меня
41.Горькие яблоки
42.Ненавижу
43.Ночной разговор
44.Песня о счастье
45.Зачем я с вами в этот вечер
46. Бабетта
47.Эльвира
48.Грустные страницы
49.Дженни
50.Годы пролетают
51.Нужна мне песня
52.Уйди, совсем уйди
53.Се-ту
54.В гостях
55.Бесамэ мучо — с Н.Басковым
56.Любовь на сноуборде — с гр. Ума Турман
57.Пять минут тому назад
58.Я думала
59.Две березы
60.Я спешу, извините меня
61.Не сходите с ума
62.Мария
63.Да не верится
64.Я жду тебя
65.Аленушка
66.Все у нас с тобой нынче поровну
67.Песня женщины
68.Жизнь, как дым
69.Дайте в руки мне гармонь
70.Колыбельная
71.Три слова
72.Пойми
73.Женщина
74.Затопленная лодка
75.Попурри на тему танго
76.Любовь-это счастье
77.Два Максима
78.Ласковая песня
79.Московские бульвары — с В.Трошиным
80.Так, как хочеться
81.На тот большак
82.Молодость моя
83.Зашумит ли клеверное поле
84.Не грусти
85.Остаюсь
86.Побег из рая
87.На карнавале
88.Данке шьон
89.Жду
90.Маленькая балерина
91.Либертанго
92.Такой у нас характер
93.Пожалуйста, не умирай
94.Еще не раз вы вспомните меня

Скачать Л.Гурченко — Последние аплодисменты Примадонне (2011)

Скачать c Letitbit.net

Скачать c Vip-file.com

Скачать part1 c Deposifiles.com
Скачать part2 c Deposifiles.com
Скачать part3 c Deposifiles.com
Скачать part4 c Deposifiles.com

Скачать part1c Turbobit.net
Скачать part2 c Turbobit.net
Скачать part3 c Turbobit.net
Скачать part4 c Turbobit.net

clip_image026

Людмила Гурченко - Последние аплодисменты Примадонне Людмила Гурченко - Последние аплодисменты Примадонне Reviewed by Симонов И on 23:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.