Что ускоряет старение женщин?

file36436685_31f33129

Современным женщинам грех жаловаться на раннее старение. При желании, соблюдая определенные правила, мы можем сохранить молодость достаточно долго. И если вы действительно к этому стремитесь, то следует по возможности оградить свой организм от воздействия веществ из группы перфторуглеродов…

… Как выяснили американские ученые, воздействие данных веществ на организм женщины приводит к раннему наступлению менопаузы.

Руководитель исследования, профессор эпидемиологии школы медицины в Университете Западной Вирджинии Сара Нокс проанализировала данные 26 тысяч женщин в возрасте от 18 до 65 лет. Ученый определила в их организме уровень двух видов ПФУ: перфтороктансульфоната и перфтороктаноата.

Предшествующий исследованию тест на животных показал, что ПФУ нарушают работы эндокринной системы. Согласно выводу Нокс, чем выше в организме женщины уровень ПФУ, тем скорее у нее наступает менопауза.

Как поясняется в исследовании, перфтороктансульфонат влияет на уровень эстрадиола (одного из женских половых гормонов). Как только уровень эстрадиола падает до определенного значения, наступает менопауза.

"Нет сомнений в том, что существует влияние ПФУ на процессы старения. Но пока исследования не показали, что высокое содержание только лишь этих химикатов в организме является однозначной причиной ранней менопаузы. Есть вероятность, что содержание ПФУ в крови женщин уже после 42 лет высоко, потому что вещество не выводится из организма", — пояснил один из исследователей.

Перфтоуглероды являются искусственными веществами. Они используются при изготовлении водонепроницаемых и непачкающихся тканей, пластиковых контейнеров, а также при ультразвуковых исследованиях и глазных операциях.

Кроме того, перфтоуглероды содержатся в продукции нескольких косметических компаний, выпускающих так называемую кислородную косметику. Предполагается, что кислород, растворенный в веществе, оказывает на кожу омолаживающее действие.

Что ускоряет старение женщин? Что ускоряет старение женщин? Reviewed by Симонов И on 19:46 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.