Verizon iPhone 4: Тесты свидетельствуют…

Scr_00754

Как выяснили инженеры компании Consumer Reports в лабораторных тестах, версия iPhone 4 для американского оператора Verizon страдает проблемой сброса звонков или их невозможности при слабых уровнях сигнала…

Проблема эта — та же самая, что была обнаружена в июле в версии новейшего смартфона Эппл для оператора AT&T. Она проявляется при определенном, но вполне естественном хвате телефона, когда разрыв металлического обрамления телефона перекрывается рукой. В большинстве остальных тестов телефон показал себя с лучшей стороны, а эта проблема может быть устранена применением чехла.

картинка

Вот описание тестов и их результатов: Мы использовали для испытания iPhone 4 полный набор обычных тестов, используемых перед добавлением нового телефона в наши рейтинги, доступные нашим подписчикам.

Мы также испытали его в специальном наборе тестов, которые мы ввели в прошлом году в результате массовых жалоб покупателей на версию iPhone для AT&T относительно качества приема этой модели. Пока подобной массовости жалоб на версию для Verizon не наблюдается.

Дополнительно мы провели сравнение с пятью аналогичными по функционалу моделями от Verizon, которые были высоко оценены в наших рейтингах: Samsung Fascinate, Motorola Droid 2 Global, HTC Droid Incredible, LG Ally и Motorola Droid X.

картинка

Все тесты проводились в специальном помещении, экранированном от внешних источников электромагнитного излучения в нашем исследовательском и испытательном центре в Йонкерс, штат Нью Йорк. Наши инженеры установили каждый телефон на испытательный стенд и наладили связь с эмулятором сигнала базовой станции, генерирующим сигнал, аналогичный тому, который используется в сотовой связи. После чего пальцем перекрывалась область около нижней части телефона и замерялось изменение характеристик телефона для каждой характеристики.

Единственный телефон, у которого наблюдалось заметное ухудшение характеристик при подобном касании оказался iPhone 4, обрамление корпуса которого представляет собой полосу металла с несколькими разрывами. Также, как и в наших тестах для iPhone для AT&T, перекрытие пальцем разрыва в левой нижней области корпуса приводила к ухудшению характеристик. Перекрытие этой области наблюдается при естественном хвате, когда телефон лежит в ладони при разговоре.

картинка

Мы также провели тесты с живым сигналом сотовой сети, который принимали через антенны на крыше центра и передавали в испытательную комнату, где с помощью специального оборудования меняли его силу.

Мы делали обычные звонки с каждого телефона на обычный проводной телефон в той же комнате при разных уровнях сигнала. Во время каждого звонка мы брали телефон в руки и замеряли изменения в характеристиках. При испытании всех остальных телефонов мы держали их также за боковые стороны, чтобы убедиться, что это не приводит к разрыву связи. Во всех случаях не было зарегистрировано ни одного разрыва связи.

Как выяснили инженеры компании Consumer Reports в лабораторных тестах, версия iPhone 4 для американского оператора Verizon страдает проблемой сброса звонков или их невозможности при слабых уровнях сигнала.

При испытании iPhone 4 мы располагали палец в области разрыва окантовки в нижнем левом углу корпуса. Качество приема обычно значительно ухудшалось в течение 15 секунд после перекрывания разрыва. Связь окончательно терялась iPhone-ом при касании при низком уровне сигнала — около одной палки по индикатору самого телефона.

На каждом уровне сигнала, когда связь была потеряна, мы пытались позвонить с iPhone, сохраняя позицию пальца на разрыве окантовки. Во всех подобных случаях позвонить не удавалось.

картинка

Мы также провели дополнительные тесты с использванием слабого сигнала сети как в лабораторных, так и полевых условиях. Мы звонили и отвечали на звонки, держа телефон обычным образом, при котором разрыв в окантовке перекрывался. Эти тесты также показали разрывы связи и невозможность позвонить.

Когда мы надели на iPhone 4 оригинальный чехол от Эппл "Bumper" ($29), защищающий боковую поверхность телефона, проблема исчезла, также, как это наблюдалось с версией iPhone 4 для AT&T. Основываясь на опыте испытаний iPhone 4 для AT&T с чехлами других производителей, мы думаем, что это справедливо и для версии Verizon.

картинка

Наши тесты также подтвердили, что новая версия iPhone 4 для Verizon ведет себя по-другому, чем модель AT&T и в отношении качества передачи голоса. При звонке с этой версии на другие телефоны качество голоса было выше, чем у AT&T. Однако, в случае приема звонка, качество AT&T оказалось выше.

Также были подтверждена шикороизвестная проблема телефонов от Verizon — в отличие от AT&T, невозможно одновременно говорить по телефону и работать в интернете. Что, впрочем, более зависит от технологии CDMA, используемой Virizon, нежели свойствами самого iPhone 4.

Резюме: Версия iPhone 4 для Verizon близко повторяет сильные стороны оригинальной версии для AT&T, включая отличную функциональность в области малтимедии, экран, и лучший из всех, виденных нами, MP3-плейер. К сожалению, он также унаследовал и плохой прием в условиях слабого сигнала без использования чехла.

картинка

Как было отмечено ранее, не наблюдается массовых жалоб на качество приема версии iPhone 4 для Verizon и саму сеть наши читатели оценивают выше среднего уровня в отношении качества связи и передачи голоса, впрочем, эти оценки были до появления iPhone 4 в сети Verizon. Впрочем, основываясь на результатах наших испытаний, мы думаем, что отдельные случаи ухудшения качества будут наблюдаться, так как низкий уровень сигнала можно получить в любой сотовой сети.

картинка

По результатам тестов мы не включаем iPhone 4 Verizon в список рекомендуемых нами смартфонов, несмотря на хорошие результаты в наших рейтингах. Тем более, что Эппл более не предлагает покупателям бесплатно чехлы для iPhone 4, как это было тогда, когда проблема обнаружилась в версии для AT&T и Эппл пообещал свои фирменный чехлы Bumper для всех покупателей, недовольных качеством приема.

Verizon iPhone 4: Тесты свидетельствуют… Verizon iPhone 4: Тесты свидетельствуют… Reviewed by Симонов И on 13:59 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.