Выживаем на трекерах или секреты torrent ratio

download-button

Многие люди сталкиваются с проблемой ratio на торрент-трекерах. В свое время я оставлял торрент клиент на ночь, чтобы он делился раздачими с другими, тем самым повышая мой рейтинг на трекере. Оформлять собственные раздачи  не было времени, притом  по своему опыту могу сказать, что даже правильно оформленные раздачи могут прикрыть просто из-за копирайта. Но ближе к делу…

Статья не склоняет вас к нарушению правил, установленных на трекерах. Данные способы вы используете на свой страх и риск.

1. Первый способ.

Торрент-протоколы работают по принципу постоянного обновления статистики вашего torrent клиента с torrent-трекером. То есть через какой-то промежуток времени ваш torrent-клиент отсылает на сервер трекера инфу о количестве пиров,  скорости скачивания/отдачи, а также количестве скачанной информации.

Данный "хак" заключается в том, что мы просто на просто удаляем информацию о трекерах и тем самым ограничиваем доступ трекера к статистике вашей закачки. Большинство torrent-клиентов поддерживают данную функцию. На следующем скрине я приведу пример на клиенте uTorrent.

Нажмите для увеличения

Теперь ваш ratio не будет изменяться вообще. Качайте на здоровье.

2. Второй способ.

GreedyTorrent - бесплатная программа, которая поможет вам увеличить ваш ratio в зависимости отдаете ли вы или скачиваете. GreedyTorrent реализован как прокси для протокола torrent трекерa. Программа ждет пока ваш torrent-клиент свяжится с серваком и, учитывая ваши предпочтения в настройках, увеличивает ваш ratio, посылая эту информацию на трекер.

Настройка программы:

  1. Скачиваем программу здесь
  2. В главном окне программы выбираем во сколько раз будет увеличена ваша отдача в зависимости от того скачиваете ли вы или отдаете ( Пример: Report my upload as "1.oo" times my "Download" будет значит, что каждый скачанный мегабайт будет обозначан, как отданный). В окне preferences порт изменяем по-желанию.
  3. Открывает вам в торрент-клиент. В настройках "Соединения" указываем прокси-сервер http, сам proxy localhost или 127.0.0.1 и выставляем порт, настроенный в  GreedyTorrent.

Теперь можете скачивать и не переживать за низкий ratio на трекере.

P.S. Статья не склоняет вас к нарушению правил, установленных на трекерах. Данные способы вы используете на свой страх и риск.


Как же выжить личеру на торрент-трекере имеющему ОC Linux?

Возможно многие знакомы с программой Torrent Ratio Keeper для Windows, и о чудо, совершилось, вышла кроссплатформенная версия java и под линукс в том числе. Скачать программу можно здесь - СКАЧАТЬ

Настройки достаточно простые, и действует потому же принципу, что и в программе GreedyTorrent. Открываем программу и видим прокси порт.

Теперь идем в наш торрент-клиент и выставляем в настройках прокси - proxy: localhost; port: 3012 ( или если вы изменили порт в программе TRK, соответственно другой) В клиенте Transmission эту будет выглядеть вот так

Как пользоваться:
После запуска Torrent Ratio Keeper, запускаем настроенный нами клиент, в TRK появяться список трекеров, для каждого выставляем настройки. Как видно внизу на скриншоте у меня настройки выставлены на максимум.

Выживаем на трекерах или секреты torrent ratio Выживаем на трекерах или секреты torrent ratio Reviewed by Симонов И on 15:54 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.