Все о RSS

50rss-300x225

С ростом популярности блогов Вы наверняка все чаще и чаще стали замечать упоминание про RSS-подписку. Я хотел бы рассказать тем читателям, кто еще не использует RSS-подписку, о тех преимуществах, которые они могут получить, используя RSS в повседневной жизни…

Для более наглядной подачи информации мы записали короткое (4 минуты) видео, рассказывающее про все преимущества RSS и как ею пользоваться.

Подводя итоги, зачем же все-таки нужна RSS-подписка:

  • Во-первых, и это самое главное, RSS кардинально меняет концепцию получения Ваших любимых новостей с сайтов или блогов. Теперь информация сама идет к вам, а не Вы ищете ее. От Вас требуется только составить список того, что Вы хотите читать и после этого наслаждаться обновлениями.
  • Во-вторых, не нужно тратить время впустую, заходя на каждый сайт отдельно в поисках обновлений. Вместо этого достаточно всего лишь просмотреть список Ваших RSS-подписок в специальных программах и Вам сразу будут видны все обновления.

Как читать RSS-подписки?

Существует ряд программ, при помощи которых можно просматривать обновления ваших RSS-подписок.

Яндекс.Лента.

Ее основное преимущество – это русский язык плюс интеграция с другими сервисами от Яндекса. Вы можете детальнее ознакомиться с Яндекс.Лентой.

Яндекс Лента - Пользовательский интерфейс

Google Reader.

Google обладает целым рядом преимуществ среди которых: удобный интерфейс, понятная навигация и многое другое. Ознакомьтесь со всеми возможностями Google Reader на официальном сайте.
Google Reader - Пользовательский интерфейс

Все о RSS Все о RSS Reviewed by Симонов И on 23:05 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.