CES 2011: электромобиль General Motors EN-V

b5b4360dbb65dc8391653980aa4

Заглядываясь на красивые, но зачастую слишком футуристические и оттого бесполезные концепты электромобилей будущего главное — не потерять связи с реальностью и не пропустить настоящей машины вроде двухместного городского электромобиля General Motors EN-V. А ведь он действительно мог затеряться в потоке безудержного креатива!

Итак, машина передвигается на двух параллельных колесах, самостоятельно поддерживая равновесие при помощи гироскопов и системы баланса Segway.

General-Motors-EN-V-Concept-2010-3x1280x1024

Учитывая немалый вес машины по сравнению с оригинальным скутером (500 кг), а также высокой скоростью (до 50 км/ч) система балансировки претерпела некоторые изменения, компенсация ускорения для такого веса осуществляется при помощи полозьев, которые движутся назад и вперед, не позволяя EN-V упасть.

картинка

Еще одной примечательной функцией электромобиля является система автономной навигации, вы можете прийти на стоянку и со смартфона вызвать EN-V к себе. Машина проснется и самостоятельно подъедет к вам, аккуратно огибая препятствия и не сталкиваясь с другими машинами и пешеходами.

Это обеспечивается набором разнообразных сенсоров и встроенным GPS-модулем. Вы можете также закладывать в машину необходимые маршруты или просто вызывать ее к себе в любую точку города, EN-V будет ориентироваться по местоположению вашего мобильника. К сожалению, о том, кода это чудо поступит в массовое производство, General Motors пока не уточняет.

GM-EN-V_Concept_2010_red_interior_seat-640x455

GM-EN-V_Concept_2010_red_front_angle_one_human-640x456

CES 2011: электромобиль General Motors EN-V CES 2011: электромобиль General Motors EN-V Reviewed by Симонов И on 00:27 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.