История безумия: Чарли Шин против человечества

charlie_sheenc

Хроника сумасшествия актера, который победил CBS, твиттер, наркозависимость, инопланетян, гравитацию и вообще всех…

Чарли Шин (Shean, Charlie). Настоящие имя и фамилия: Карлос Эстевес. Чарли Шин родился 3.9.1965 в Лос-Анджелесе.

Испанская кровь, доставшаяся Чарли Шину от деда, не проявилась ни во внешности, ни пока в исполнительском мастерстве: излишней экспрессией он не отличается. Чарли Шин - стопроцентный американец и играет себе подобных с юных лет.

Его кинематографическая "автобиография" своего рода портрет усредненного, типизированного американца. Ибо, пожалуй, главной особенностью его является обыкновенность. Готовый костюм из универмага сидит на нем куда лучше, чем сшитый по заказу смокинг.

15e5890e1cda42120c7d315f8e42f541

Вообще его ладная, хотя, быть может, и несколько излишне кряжистая фигура, куда выигрышней "смотрится" в спортивном одеянии или военной форме - туалетах, которые он носил неоднократно на экране и которые в известной степени нивелируют даже и незаурядную личность.

А в личности Чарли Шина незаурядности маловато. Он простодушен, а если хитрит, то эта хитрость шита белыми нитками. Его смугловатая чистая кожа, будто бы не знавшая еще бритвы, чувственный рот, пронзительные карие глаза придают ему определенный сексуальный магнетизм, рассчитанный, впрочем, на излишне юных или стареющих поклонниц.

images

Печать благополучного хорошего мальчика, чья жизнь не знала ни особых взлетов, ни серьезных разочарований, сохраняется на его челе до сих пор. Чарли Шин, правда, впервые в жизни снялся в картине, далекой от обыденности "Апокалипсисе сегодня"* (1979), но в этой ленте, где в одной из главных ролей фигурировал его отец, Мартин Шин, подростку Чарли досталась всего-навсего роль статиста в массовке.

Участие в столь широкомасштабной и талантливой постановке не прошло даром, и навсегда определило и его судьбу, и выбор профессии. А в своем "словесном" дебюте звезды школьного футбола, отбивающего подружку у главного героя картины "Лукас" (1986), Чарли Шин предстал гладко выбритым, симпатичным, чувствительным молодцом, чьи спортивные дарования явно превалируют над интеллектуальными.

charlie-sheen-autograph

Затем последовала череда картин, в которых Чарли Шин изображал узнаваемых "парней, живущих по соседству", в 1985 г. он снялся в фильме с таким названием, которым несть числа. Однако не всегда его обычные персонажи занимались делами обычными.

Действующие лица "Выходного Ферриса Руэллера" (1986) и Чарли Шин в их числе представляли собой осовремененных персонажей Марка Твена. Во "Взводе" (1986) он отправляется на фронт и пишет трогательные письма своей бабушке, выполняющие функцию дикторского текста в картине.

В "Красном рассвете" (1984) берет в руки оружие, чтобы вместе со своими одноклассниками защищать Колорадо от нашествия русских и кубинцев. В "Три на дорожку" (1987) он, будучи помощником сенатора-тирана, спасает от него его собственную дочь. Но в какие авантюры ни попадали бы его герои, имманентным свойством их остается обыкновенность, как обыкновенны их занятия: школьник, солдат, референт, брокер.

actor-2168

Именно в образе последнего в фильме "Уоллстрит"* (1987) с особой отчетливостью проявилась та раздвоенность, в которой почти всегда оказываются и типажи Чарли Шина, и сам актер, и многие рядовые американцы.

Дело в том, что миф о всеобщих равных возможностях, о "самих себя делающих" индивидах подтверждается единицами, а для большинства оборачивается бесплодным и рутинным каторжным вкалыванием, перемежающимся сомнительными авантюрами, крах которых нередко рождает комплексы и разочарования.

Вот и герой Чарли Шина, до пота выкладывающийся на традиционно напоминающей муравейник бирже, мечтает о миллионах, а идеал его удачливый делец, жесткий, безжалостный, из числа тех самых, "сделавших себя", не гнушаясь ничем ни в прошлом, ни в настоящем.

511547

Продавшись ему, юноша достигает немалого и в моральном, и в материальном плане, но теряет неизмеримо больше, ведь путь к успеху устлан весьма неправедными делами, соглядатайством, предательством в том числе и собственного отца, рабочего и профсоюзного активиста.

В этом последнем предательстве он все-таки не идет до конца, честный простоватый парень оказывается сильнее хитроватого, жаждущего денег и власти ведь в каждом человеке в той или иной степени уживаются две личины. А это значит, что не суждено ему стать заправилой в мире бизнеса. Порядочность крупным игрокам ни к чему, она только мешает и порождает неудачников. А качество это унаследовано Шином от отца: на экране Мартину Шину чаще всего достаются герои с нравственным началом.

Семейные же связи рода Эстевес достаточно крепки: в "Уоллстрит" Мартин и Чарли сыграли отца и сына; они снялись вместе в "Отродье БеверлиХиллз" (1989), "Каденции" (1990), поставленной Мартином Шином. Один из братьев Чарли, тоже работающий в кино под настоящей фамилией, Эмилио Эстевес, написал сценарий и поставил фильм под названием "Мудрость" (1986), в котором снимался и его уже достаточно знаменитый.

charlie-sheen-machete-tiger-bloo

Весна — страшная пора для людей с неустойчивой психикой. Смена времен года приносит сезонное обострение, авитаминоз и прочие недуги. Первой жертвой надвигающейся весны уже успел стать креативный директор Dior Джон Гальяно. В мире кинематографа и ТВ также появилась своя звезда — Чарли Шин окончательно рассорился с окружающим миром и превратился в самый заметный мем 2011 года. 

Стоит напомнить, что Чарли Шин был в авангарде телевизионной революции, став одним из первых крупных состоявшихся актеров, который согласился играть в комедийном сериале на ТВ.

Но сегодня звезда «Взвода», «Горячих голов» и доброго десятка других фильмов испытывает не самые лучшие времена. Хотя сам Шин уверен, что у него все как никогда лучше, и это несмотря на то, что его затянувшаяся вечеринка и безумные высказывания в СМИ стоили актеру места в сериале «Два с половиной человека», где он получал полтора миллионов долларов за эпизод.

454-292-Charlie_Sheen_and_porn_nanny

Первого марта Шин завел твиттер, на который в течение 25 часов подписался один миллион пользователей. Look At Me не смог остаться в стороне от информационной лавины и нового любимца психиатров Северной Америки, поэтому внимательно изучил историю болезни и составил карту всех злоключений актера.

Десять свежих цитат Чарли Шина
  • «Крэк – это круто. Но держитесь от него подальше, если не можете контролировать себя на публике. Если можете, то крэк – отличный выбор»
  • «Я попросил режиссера, чтобы в моих сценах был стол. Ну для того, чтобы на него можно было облокотиться и не упасть от недостатка сна. Это было бы профессиональным решением с его стороны»
  • «У меня болезнь? Фигня собачья. Я вылечил ее с помощью своего мозга»
  • «Я принимал столько наркоты, что любой другой бы уже умер. Я нюхал семиграммовые камни — потому что я такой. У меня всего одна скорость. И она называется: вперед!»
  • «Если вы одолжите мой мозг, то через три секунды вернете обратно – такое вам просто так не выдержать»
  • «Я подсел на наркотик. Он называется Чарли Шин. Его нигде нельзя достать, потому что, если его попробовать – то ты умрешь. Твое лицо расплавится, и твои детки будут хныкать над твоим взорвавшимся телом»
  • О Чаке Лорри: «Я люто ненавижу его. Он жалкий человечишка, тупая п***да – вот вам моя вежливость. Этот кусок дерьма забрал деньги из моего кармана, моей семьи и, что самое главное, из кармана моей второй семьи – команды сериала»
  • «Я обладаю магическими способностями. Большую часть времени, и даже во сне – я вылитый F-18. Я уничтожу тебя в воздухе, и начну устанавливать свои порядки на земле»
  • «Я горжусь тем, что я сделал. Я жестил на всю катушку»
  • «Смерть для дураков! Смерть для дилетантов!»

454-292-Charlie_Sheen_3

10 странных фактов о Чарли Шине
  • Настоящее имя Чарли Шина — Карлос Ирвин Эстевез;
  • Чарли Шин появился на свет синим, с признаками цианоза;
  • Чарли Шин уговорил актрису Вайнону Хоровиц поменять свое имя на Вайнону Райдер;
  • В 1993 году в суде Чарли Шин признался, что потратил 50 тысяч долларов на услуги проституток;
  • Чарли Шин уверяет, что переспал с пятью тысячами женщин, и цифра только продолжает расти;
  • В 1991 году Чарли Шин смотрел хоррор «Подопытная свинка», подумал что это снафф-фильм и вызвал ФБР. Агенты объяснили актеру, что картина – это художественный вымысел;
  • Одна из 12 татуировок Чарли Шина гласит: «Вернусь через 15 минут»;
  • В 2006 году во время обвинений в избиении жены актер запустил линию одежды для детей;
  • Чарли — поэт. В 1990 году он выпустил книгу стихов «A Peace of My Mind», которую можно купить на Амазоне за $500;
  • Однажды Чарли Шин не принимал наркотики и не пил алкоголь целых 366 дней.
Хроника событий

article_image-image-article.dea630eb-65da-420c-96fb-7c4c7ef2063e

Пять новых слов от Чарли Шина
  • «Charlie Sheen» – новый вид смертельного наркотика.
  • «Sheening» – веселиться на вечеринке. Только в десять раз веселее.
  • «Winning» – нюхать 7 граммов кокаина за раз, быть наркотиком, встречаться с порноактрисой, встречаться с ее подружкой, улететь на Багамы.
  • «Bi-winning» – то же самое плюс контракт HBO на пять миллионов за эпизод в придачу. 
  • «Tiger blood» – магическая жидкость в жилах Шина, придает суперспособности и делает его идеальным донором.
Восемь говорящих картинок с Чарли Шином

Follow @charliesheenFollow @charliesheenУмный поиск от Google испрочен слухами и миллионом ссылок о смерти Шина в 2006 годуУмный поиск от Google испрочен слухами и миллионом ссылок о смерти Шина в 2006 годуЧарли Шин испек себе пирог с изображением статуэтки Оскар в виде себя любимого.

Чарли Шин испек себе пирог с изображением статуэтки Оскар в виде себя любимого.

Генератор цитат Чарли Шина http://livethesheendream.com/ Генератор цитат Чарли Шина http://livethesheendream.com/

Чарли Шин в картинках в стиле New Yorker http://www.buzzfeed.com/mjs538/charlie-sheen-quotes-as-new-yorker-cartoons

Чарли Шин в картинках в стиле New Yorker http://www.buzzfeed.com/mjs538/charlie-sheen-quotes-as-new-yorker-cartoons

Пирамида величия Шина по адресу http://deuceofclubs.com/randumb/sheenpyramid

Пирамида величия Шина по адресу http://deuceofclubs.com/randumb/sheenpyramid

Чарли Шин превратился в мем

Чарли Шин превратился в мем

И улетел на Багамы с подружками. Bi-Winning!

И улетел на Багамы с подружками. Bi-Winning!

Пять актеров, которых переплюнул Чарли Шин

Мэл Гибсон. Расимз, алкоголизм и женоненавистничествоМэл Гибсон. Расимз, алкоголизм и женоненавистничество

Линдсей Лохан. Наркотики, алкоголь и агрессивное поведение

Линдсей Лохан. Наркотики, алкоголь и агрессивное поведение

Роберт Дауни младший. Наркотики, алкоголь и агрессивное поведение

Роберт Дауни младший. Наркотики, алкоголь и агрессивное поведение

Вайнона Райдер. Воровство и клептомания

Вайнона Райдер. Воровство и клептомания

Гэри Бьюзи. Кокаин, кокаин, кокаин. Авария.Г

эри Бьюзи. Кокаин, кокаин, кокаин. Авария.

Интервью, которое превратило конфликт с CBS в карнавал

Выздоравливай скорей, Чарли!

История безумия: Чарли Шин против человечества История безумия: Чарли Шин против человечества Reviewed by Симонов И on 20:35 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.