Куда исчез с Луны американский посадочный модуль?

e6cadfe7d82f7af4af07d806962

«Аполлон-17» была последней американской экспедицией на Луну. В декабре 1972 года там побывали Сернан Юджин Эндрю и Шмитт Харрисон Хейган. Третий астронавт, Эванс Роналд Эллвин, оставался на орбите. Вернулись вроде бы все — их много раз видели на Земле. Однако снимки, сделанные на Луне, свидетельствуют: кто-то остался…

Взгляните, вот два фото, выложенные на официальном сайте американского института Луны и планет (Lunar and Planetary Institute)

картинка

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollopanoramas/pans/?pan=JSC2007e045384 — верхний и http://www.lpi.usra.edu/resources/apollopanoramas/pans/?pan=JSC2004e52772 — нижний.

Снято одно и то же место. Но в разное время. Поскольку на втором снимке появились и луноход, и какое-то научное оборудование. А посадочный модуль исчез. Ну нет его на том месте, где он стоял раньше. Перетащили? Не могли — тяжелый. Улетел?! Но кто тогда остался снимать?

Вот такие ребусы и подпитывают подозрения в том, что американцы вовсе на Луне не были. А снимали кукольные декорации, на одну из которых забыли поставить посадочный модуль. Катаюсь по полу от смеха

Куда исчез с Луны американский посадочный модуль? Куда исчез с Луны американский посадочный модуль? Reviewed by Симонов И on 02:32 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Анонимный11:36

    Было и раньше много замечаний и подозрений насчёт лунных полётов США.Ответы же на них амеры давали колкие, грубые, чтобы не сказать хамские. Так, обычно, отвечают когда сказать просто нечего.

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.