Первый сюрприз автосалона в Женеве

b12b1b4caead208d9ad726c68bc8e0d0_medium

Накануне открытия женевского автосалона компания Ford решила показать журналистам свою новую модель под названием B-Max. Формально она называется концептом, но мы уверены, что серийная машина практически не будет отличаться от нее…

B-Max, который пойдет в производство, наверняка, тоже получит уникальную систему дверей, благодаря которой кузов вообще не имеет центральных стоек! Именно она является главной «фишкой» B-Max и отличным ответом Opel Meriva, у которой задние двери открываются навстречу ходу движения.

Посмотрите сами – если убрать среднюю стойку, а заднюю дверь сделать сдвижной, то проход в салон машины станет заметно удобнее. При полностью открытых дверях общая длина проема составит аж полтора метра! А это значит, что даже очень крупная теща сможет без особых проблем сесть в эту машину.

«Наш опытный образец iosis MAX демонстрировал преимущества, которыми конструкция без средней стойки может наделять автомобиль класса MAV», - заявил исполнительный директор по дизайну Ford Европа Мартин Смит.  - «B-MAX выводит эту идею на следующий уровень, демонстрируя готовое к производству решение, стильно интегрированное в общий дизайн автомобиля».

Есть и B-Max и другие достоинства – про дизайн мы в данном случае намеренно не говорим, ведь у каждого свои понятия о красоте (лично нам B-Max очень даже понравился). Так, в B-Max можно сложить не только задние сиденья, но и переднее пассажирское, благодаря чему в салон можно запихивать грузы длинной до 2,35 метра!

Имеется у Ford B-Max и еще одна очень важная особенность. Это двигатель. Ведь тут впервые мы можем увидеть новейший трехцилиндровый (!) бензиновый мотор объемом всего один (!) литр, который сочетает в себе прямой впрыск топлива, турбонаддув и систему изменения фаз впуска и выпуска.

Сколько будет выдавать серийная версия этого агрегата, пока не сообщается (видимо, речь идет о 85-110 л.с. в зависимости от модификации). Но уже сейчас ясно, что данный движок придет на смену фордовским четырехцилиндровым моторам небольшого объема.

Кроме того, и это должно понравиться представительницам прекрасного пола, новый двигатель будет трудиться не только с «механикой», но и с новой коробкой PowerShift с двумя сцеплениями, которая тут заменит «автомат».

Первый сюрприз автосалона в Женеве Первый сюрприз автосалона в Женеве Reviewed by Симонов И on 11:11 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.