Как укрепить ногти после зимы?

nogti

Наш организм во время зимних холодов подвергается настоящим испытаниям и это сказывается на состоянии наших ноготков. Чтобы не тратить много денег на восстанавливающие крема и салонные процедуры, оправляйтесь на кухню, где обязательно найдете ингредиенты хотя бы для одного из предложенных нами рецептов…

Домашние рецепты укрепления ногтей после зимы

Красный стручковый перец

93f7192ee390ad99adb77f3a6cb483a4.jpg

Красный перец обладает всем необходимыми свойствами для укрепления ногтей и может применяться не более одного раза в месяц. Для приготовления перцового крема вам понадобятся 10 капель воды, чайная ложечка любого крема для ногтей и чайная ложка сухого красного стручкового перца. Тщательно перемешанную смесь нужно аккуратно нанести на ногтевые пластины и массирующими движениями втирать в течении 15 минут. Применяя такое средство по укреплению ногтей нужно быть очень осторожной, чтобы перцовый крем не попал в глаза.

Лимон и оливковое масло

12.jpeg

В качестве укрепляющего средства для ногтей можно воспользоваться соком лимона, смешанным с ложкой оливкового масла. Наносить такую смесь лучше перед сном. Для того, чтобы лимонное масло подействовало и не вытерлось об постель, на руки нужно одеть перчатки. Чтобы ваши ноготки стали крепче, такую маску следует делать хотя бы два раза в неделю.

Лимон и соль

23.jpeg

Как известно, лимон обладает укрепляющим и отбеливающим действиями. Лимонный сок в сочетании с морской солью поможет укрепить и насытить ногти необходимыми витаминами. Делать такую маску для ногтей нужно 2-3 раза в неделю и держать на ногтях минут 15-20.

Пчелиный воск

26.jpeg

Пчелиный воск славиться лечащими свойствами и прекрасно подходит для укрепления ногтей. Купить это чудодейственное средство можно в любой аптеке. Маска для ногтей готовиться из растопленного пчелиного воска, вареного яичного желтка и пары капель персикового масла. Маска наноситься на ногти и оставляется на 20 минут. Каких-либо ограничений в применении пчелиного воска не существует, поэтому укреплять ноготки можно хоть каждый день.

Морская соль

53.jpeg

Из морской соли можно готовить укрепляющие ванночки для ногтей. В теплой воде нужно развести несколько щепоток морской соли и погрузить ручки в солевой раствор на 20 минут. По окончанию укрепляющей процедуры, ногтевые пластины можно смазать персиковым маслом или протереть корочкой лимона.

Кальций и витамин D

58.jpeg

После зимних холодов ослабленные ногти нуждаются не только в укреплении специальными масками или ванночками, а и в полезном питании. Чтобы ногти имели здоровый вид и были крепкими нужно принимать витамин D и разнообразить свой рацион кисломолочными продуктами, богатыми на кальций.

Вода

7.jpeg

Очень важно употреблять в день не менее двух литров воды. Недостаточный водный баланс организма имеет негативное влияние на состояние ногтей, кожи и волос. Как можно чаще утоляйте жажду и уже совсем скоро заметите как улучшилось ваше состояние и состояние ваших ноготков.

Как укрепить ногти после зимы? Как укрепить ногти после зимы? Reviewed by Симонов И on 11:11 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.