Новинки мобильных игр

Scr_00873

В нынешней подборке непривычно много экшн-игр. При этом далеко не проходных, способных потеснить всю эту дикую массу казуальных проектов, заполонивших рынок мобильных развлечений…

Real Racing 2 HD (FireMint)
Новая HD-версия Real Racing 2 будет одной из первых игр, оптимизированных под iPad 2. Графика в игре улучшится значительно: графическая система, по мощности превосходящая оригинальный iPad в девять раз, обязывает.

По словам разработчиков, до мартовского выступления Стива Джобса (Steve Jobs) они не знали, какие характеристики будут у нового планшета, но заранее готовили версию с улучшенной графикой.

К сожалению, скриншотов из Real Racing 2 HD пока нет. На иллюстрации - картинка из стандартного Real Racing 2.
Spectral Souls: Resurrection of the Ethereal Empires (HyperDevbox)
Порт ролевой игры пятилетней давности с PSP на Android.

Оригинал ругали за кривое управление, нестабильность работы и постоянную демонстрацию экранов загрузки, но в игре было и кое-что привлекательное - например, сюжет о войне королевств (тоже, кстати, стандартный) преподносился от лица всех противоборствующих сторон, и игрок мог играть за каждую из них.

Судя по всему, вариант для Android повторяет ошибки оригинальной версии: журналисты по-прежнему жалуются на жуткий интерфейс и уж, конечно, на несовременную графику.

Asphalt Audi RS 3 (Gameloft)
Бесплатная спецверсия Asphalt 6, позволяющая игрокам принять участие в глобальном соревновании за реальный и очень заманчивый приз - новую Audi. Для этого нужно лишь зарегистрироваться в Gameloft Live и показать лучший результат в мини-чемпионате.

Сама игра, правда, напоминает лишь демо-версию Asphalt 6: Adrenaline. Три трассы, один автомобиль - этого, кажется, недостаточно для того, чтобы именовать Asphalt Audi RS 3 полноценным релизом.

Modern Combat 2: Black Pegasus (Gameloft)
Отличный шутер, перенесенный на Android с iOS. Графика уровня PS2 и геймплей, по динамике напоминающий Call of Duty, просто обязаны найти своих почитателей и на платформе от Google.

Правда, этому могут помешать проблемы со стабильностью - пользователи жалуются на низкую частоту кадров в секунду. Хотелось бы надеяться, что в Gameloft исправят этот недостаток в одном из обновлений.

Car Jack Streets 2 (Tag Games)
Летом на iOS выходит Car Jack Streets 2 - продолжение одной из самых успешных игр в стиле GTA для портативных устройств.

Игра теперь выглядит слегка необычно: графика выполнена в нарочито мультяшном стиле с просто-таки экстремально малым количеством полигонов на каждый игровой объект. При этом, судя по всему, ждать детскую аркаду не стоит - в игре будут перестрелки, убийства, кровь и прочие радости жизни.

Tom Clancy's Rainbow Six: Shadow Vanguard (Gameloft)
На своей странице в Facebook студия Gameloft выложила скриншоты из ожидаемого шутера Tom Clancy's Rainbow Six: Shadow Vanguard для iOS.

Разработчики утверждают, что, соединив элементы тактического шутера и экшена с видом от первого лица, Shadow Vanguard перевернет представления о мобильных стрелялках. Глядя на скриншоты, в это вполне можно поверить - графика, по крайней мере, впечатляющая.

007: License to Drive (Gamelion Studios/Glu Mobile)
Игра с грозным названием “Лицензия на вождение” пытается мимикрировать под автомобильный экшен в духе Driver. В двумерной перспективе. На мобильной платформе. И, конечно, с переменным успехом.

В 007: License to Drive нужно не только ездить от одной точки к другой, но и заниматься параллельно отстрелом противников. А еще иногда погружаться в житейские проблемы Джеймса Бонда, почитывая между миссиями диалоги и текстовые сюжетные вставки.
Графика в игре не самая плохая, но пользователи жалуются на однообразие и кривизну управления.

Final Fantasy III (Square Enix)
Третья часть легендарной ролевой серии появится и на iOS. Игра будет представлять собой усовершенствованную версию ремейка для Nintendo DS, вышедшего в 2007 году. Дополнительной обработке подверглась графика (текстуры теперь в подобающем разрешении) и управление - теперь, например, для взаимодействия с противниками нужно будет прямо пальцем на них и указывать.

Final Fantasy III появится в App Store уже в этом месяце.
N.O.V.A. Near Orbit Vanguard Alliance (Gameloft)
Мобильная Java-версия научно-фантастического шутера с iPhone. Игра изменилась значительно: теперь это 2D-экшен с видом сбоку, а не шутер от первого лица.

Новая, простите, N.O.V.A. может похвастаться динамичным и разнообразным геймплеем, отличной по меркам Java графикой и возможностью усовершенствования оружия. Последнее должно сильно помочь не только при прохождении всех 9 уровней, но и в битвах с боссами.

Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D (Nintendo)
Nintendo объявила о том, что работы над 3D-версией легендарной Legend of Zelda: Ocarina of Time почти закончены. Игра появится в продаже уже в июне.

Помимо отличной трехмерной графики, Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D может похвастаться и оптимизированным под платформу управлением.


© Варламов Даниил

Новинки мобильных игр Новинки мобильных игр Reviewed by Симонов И on 11:55 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.