Любимые шутки Адольфа Гитлера

00022egr

В разгар самой кровавой войны в истории Адольф Гитлер находил время, чтобы пошутить со своими соратниками…

Гитлер-шутник – в таком необычном ракурсе фюрер предстает в новых мемуарах под названием "Последний свидетель" за авторством одного из телохранителей нацистского лидера…

picture

Автор книги – Рохус Миш, который одновременно выполнял в берлинском бункере Гитлера функции телефониста, – рассказывает о том, что произошло после самоубийства диктатора.

У Гитлера, массового убийцы, "был ограниченный круг шуток", вспоминает Миш, которому сейчас 90 лет. "Как говорили, шеф особенно любит пару анекдотов и постоянно рассказывает самые лучшие", – рассказывает он.

h_1285023921_1f3fc50a2e.png

И хотя до момента публикации Миш не стал разглашать любимые анекдоты Гитлера, известно, что фюрер любил посмеяться над напыщенным главой "Люфтваффе" Германом Герингом. Геринг постоянно придумывал себе новую форму и беспрестанно награждал себя орденами и медалями.

"Однажды, – шутил Гитлер, – фрау Геринг заходит в спальню и видит, как ее муж размахивает фельдмаршальским жезлом над подштанниками".
"Герман, дорогой, что ты делаешь?" – удивляется супруга.
"Произвожу свои подштанники в надштанники", – объясняет Геринг.

Некоторые образчики юмора Гитлера попали в досье с простым названием "Книга Гитлера", которое было составлено в конце Второй мировой войны специально для советского лидера Иосифа Сталина.
В ней упоминается, как злобный Йозеф Геббельс, министр пропаганды, рассказывал Гитлеру скабрезные шутки: будто жутко самовлюбленный Геринг, ложась спать, вешает на пижаму медали.

н

"Гитлеру эта история настолько нравилась, – говорится в досье, – что он приказал Гофману изготовить из золотой и серебряной фольги несколько медалей и преподнести их Герингу, зачитав высокопарный приказ о награждении за храбрость".

В другой раз Гитлер и его соратники всю ночь хохотали, когда "босс" шутил по поводу заключенных в концлагерях.
В тот же вечер фюрер заметил, что его официальный фотограф Генрих Гофман перебрал алкоголя.
"Не стой слишком близко к огню, Генрих, – посоветовал Гитлер. – А то загоришься!"

Как ожидается, именно об этих штуках поведает книга Миша, которая выходит в Германии на следующей неделе. По словам Миша, в войну Гитлер продолжал смеяться, но в молодости он любил шутить гораздо больше.

0000f0t9

"Я никогда не видел, чтобы Гитлер смеялся искренне. Я лично не могу поручиться, что у Гитлера было чувство юмора", – рассказывает бывший телохранитель.

"Возможно, мне так показалось потому, что я узнал его уже после начала войны".
"Как говорили "старики", Гитлер времен войны был совсем не тем же Гитлером, что до войны".

Scr_00824

Себя Миш называет "последней живой частью истории". Его скромная квартира в Берлине заполнена фотографиями и альбомами того времени, когда он служил человеку, погубившему миллионы жизней...

Миш был единственным солдатом, которому позволялось носить оружие в бункере. Он вступил в СС в 1937 году в возрасте 20 лет, в 1939 получил серьезное ранение в Польше. После выздоровления его направили на службу в канцелярию Гитлера.

На всю оставшуюся жизнь он сохранил воспоминания о последних днях в бункере – особенно о 30 апреля 1945 года, когда Гитлер застрелился.

752729_20050506073224.gif

"После его смерти установилась абсолютная тишина, – рассказывает Миш. – Мы ждали. Ждали, наверное, минут 20. Я до сих пор не могу вспомнить, кто первым открыл дверь в комнаты Гитлера. Мне было очень любопытно, и я сделал несколько шагов вперед. Затем кто-то открыл вторую дверь".

"Когда открылась вторая дверь, я увидел Гитлера – он лежал на стуле, мертвый. Ева Браун была на диване – она была полностью одета. В темном платье, с белой-белой кожей. Она лежала на спине".

Позднее Миш попал в плен к русским, восемь лет провел в трудовом лагере, а после вернулся в Германию. В Великобритании его книга будет опубликована в конце нынешнего года.

4d264f7f72e6fb5ce47f55b5c01512e8291cfb94

Любимые шутки Адольфа Гитлера Любимые шутки Адольфа Гитлера Reviewed by Симонов И on 12:38 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.