Сумка как … способ защиты

edb0830b1f3ecf260482afaa1db

Недавно я разбил свой ноутбук – совсем тупо разбил, уронив его в пакете на пол. Я попал на 40 тысяч, после чего решил озаботится сохранностью своего железа…

По долгу службы у меня есть всякие возможности, поэтому обратившись к партнерам я получил в качестве тестовых образцов несколько сумок имени корпорации Envy, которая выпускает сумки для ноутбуков самых разных конфигураций. Ну и начал над ними измываться.

Были протестированы сумки трех моделей из весьма обширного модельного ряда Envy: Nekura M13, Transport II Black и Road II Green on Beige.

картинка

Модель Nekura M13 предназначена для ноутбуков небольшого размера – с диагональю 13”. Это почти невесомая сумка (0,646 кг) изящного дизайна. В черном исполнении она может восприниматься как «унисекс», в белом (именно такой достался мне) она представляет собой женский вариант (я здоровый лось, оч забавно смотрелся с ней).

Изготовлена она из полипропилена, который, на первый взгляд, кажется материалом весьма уязвимым. Поэтому первым делом я решил проверить его на прочность, для чего, положив сумку на пол, встал на нее и безжалостно принялся ее утаптывать.

Нужно отдать должное корпусу модели – он это перенес достаточно стойко. Полипропилен прогибается под тяжестью, но возвращает прежнюю форму, если груз убрать. Белый цвет вызвал у меня некоторое внутреннее сопротивление: в стране дождей, снегов и непуганых водителей все белое быстро становится серым, как известно, то есть, попросту говоря, изрядно пачкается.

Но оказалось, что к данному случаю это наблюдение не относится: поддерживать белый корпус в состоянии первозданной чистоты ничего не стоит – достаточно протереть его влажной салфеткой.
Открывается сумка сверху. Для защиты ноутбука внутри корпуса предусмотрена амортизирующая мягкая подкладка.

Удар молотком по корпусу никакого вреда ноутбуку, находившемуся внутри, не нанес, падение сумки с высоты стола также ему не повредило. И с водонепроницаемостью все оказалось в порядке – полив корпуса из душа горячей водой оставил практически сухими не только полипропилен, но и боковую нейлоновую ленту с вшитой в нее молнией.

картинка

Внутреннее содержимое модели весьма лаконично: карман для ноута, снабженный липучкой для фиксации, отделения для бумаг, сотового телефона, зарядки и ручек – всего по минимуму. К недостаткам можно отнести отсутствие плечевого ремня.

Модель Transport II Black по-мужски элегантна и по-мужски внушительна, хотя и весит чуть больше килограмма. Сумка предназначена для ноутов с диагональю 14/15,4". Изготовлена модель из баллистического нейлона, из которого делают бронежилеты, что наполняет слоган компании Envy «мы предлагаем вам сумку, которая сама является защитой», буквальным смыслом.

картинка

картинка

Очевидно, что такого рода материал обязан показать себя с лучшей стороны в самых экстремальных условиях эксплуатации. Если к этому добавить, что внутри сумка снабжена пенообразными амортизирующими прослойками, что у нее жесткий каркас-рамка, то, в общем, и без специальных тестов легко догадаться, что ноутбуку в таком футляре может угрожать разве что взрыв гранаты.

картинка

И все-таки, тест я провел. Конечно, обстреливать сумку с ноутбуком внутри я не стал (исключительно за неимением оружия), но из окна первого этажа на асфальт сбросил. Затем в ход пошли традиционные орудия пыток: молоток, гантель весом 2 кг, душ с горячей водой. Результат положительный: ноут жив.

картинка

картинка

Помимо главного отделения в сумке есть и дополнительные: для дисков, визитных карточек, документов. Снаружи предусмотрен еще один вместительный карман. Есть длинный регулируемый плечевой ремень с мягким наплечником, который крепится к корпусу действительно прочно (как известно, тенденция отрываться со временем под тяжестью переносимых предметов характерна для большинства ремней).

А вот укрепленная заклепками ручка неудобна: расстояние между ней и корпусом сумки недостаточно большое, рука едва проходит, и потому нести что-либо более или менее весомое в течение долгого времени, я думаю, будет затруднительно.

картинка

Модель Road II Green on Beige предназначена для ноутбуков с диагональю 14/15,4". Она изготовлена из высокопрочного нейлона 1680D, снабжена амортизирующими подушками и «нескользящим основанием».

Эта сумка представляет собой своего рода походный вариант: она очень вместительна. Пять больших отделений (существование некоторых из них обнаруживается только при самом пристальном досмотре) и целая серия карманов дают возможность разместить в ней документы, диски, блок питания, шнуры, мышь, визитные карточки, ручки, мобильный телефон и еще тучу разнообразных мелочей, так необходимых в условиях странствия по жизни с ноутбуком в руках.

К некоторым отделениям доступ, скажем так, ограничен, поэтому в них можно переносить предметы, которые не предназначены для чужих глаз. Ручка у этой модели удобная, усиленная, но помимо нее есть и плечевой ремень с мягким наплечником. Таким образом, перечень заслуг модели Road II Green on Beige весьма внушителен. К сожалению, зеленый вариант сумки, как показал непредусмотренный эксперимент, не застрахован от загрязнений: пролитый на чехол кофе пришлось довольно долго отмывать.

картинка

В целом, сумки Envy показали себя с хорошей стороны. Однако я не остановлюсь на достигнутом и вскоре опробую продукцию других производителей. В конце-концов, не Envy единым.

Сумка как … способ защиты Сумка как … способ защиты Reviewed by Симонов И on 10:26 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.