5 бесплатных «женских» приложений для iPad

6b3b05f9c7888418f8bdf22ee174e10f.0

Планируем время, ведем дневник питания, учим языки и занимаемся фитнесом – с помощью планшета…

Барышня, которая активно пользуется приложениями в своем телефоне, уже давно не вызывает удивления. Сегодняшний обзор понравится тем, кто вместо ноутбука или нетбука теперь повсюду носит с собой планшет, и тем, кто получит его в подарок на 8 марта.

С его помощью можно не только читать книги, играть в игры и серфить по интернету, но и планировать свое время, вести дневник питания, учить языки и даже заниматься физическими упражнениями.

Nike Training Club

iTunes.com

Это система тренировок, направленная на развитие силы, выносливости, гибкости. Вы выбираете вид занятий (например, кардиотренировки в медленном темпе с большими интервалами), затем выбираете свой уровень, например, Beginner тренируется 4-5 раз в месяц, Intermediate — 2-4 раза в неделю, а Advanced — 3-5 и больше занятий в неделю.

Потом выбираете упражнение, каждое длится несколько минут, смотрите видео-ролик, где инструктор показывает, как его выполнять правильно. Затем делаете сами, нажимая соответствующую кнопку.

Можно параллельно слушать музыку, которая загружена в ваш iPad. Система учитывает количество времени, которое вы потратили на тренировку, и количество упражнений. В специальном разделе можно смотреть свой прогресс.

Vocabulary Power Plus

iTunes.com

Приложение для изучения английского языка. Каждый курс содержит по 4 урока, в каждом по 15 вопросов: найти слово к определению, антонимы, вставить пропущенные слова, корни, суффиксы, приставки. Приложение ориентировано на подготовку к экзаменам. Первый курс — бесплатный, остальные придется купить.

Calorie Counter

iTunes.com

Главный минус этого приложения в том, что оно на английском, а достойного российкого аналога мы не видели. Но если иностранный язык — не проблема для вас, то это хороший помощник в борьбе с лишним весом. Все, что вы сегодня съели, заносите в дневник, причем можно выбрать продукты из каталога.

Например, набираете в поиске «молоко» и можете выбрать — соевое, обезжиренное, шоколадное и т. п. То, что вы едите чаще всего, будет появляться в специальной подсказке. Что удобно, вы сможете смотреть не только то, что съели за один день, но и свой недельный рацион (вряд ли вы стали бы чертить такие таблицы от руки). Есть график изменений вашего веса.

Для барышень из-за рубежа есть возможность смотреть калории в меню любимых ресторанов. Вы тоже можете это сделать, если вам случается ужинать в «Старбаксе», «Фрайдисе» или других сетевых зарубежных кафе.

Springpad

iTunes.com

Приложение для быстрого запоминания идей или информации любого рода — в интернете, в iPhone и iPad. Можно создать напоминание, список, загрузить фотографию или аудио. Можно создавать напоминания, разделяя их по типам: вина, книги, рестораны, тв-шоу, контакты, альбомы, фильмы, списки вещей в дорогу, шопинг-лист, закладки, бизнес.

Так будет проще ориентироваться в массиве своих данных. Причем вся информация хранится по папками, в одну можно заносить все, что связано с работой, в другую — все о домашнем хозяйстве, в третью записывать мечты и планы. Прелесть этого приложения в том, что оно полностью бесплатное — без расширенных платных версий.

Abc Notes

iTunes.com

Приложение для создания цветных стикеров, которые можно «приклеить» к экрану и написать на них все, что душе угодно. Стикеры клеятся на разные фоны, можно вместо фона загрузить свою фотографию.

Каждую заметку можно масштабировать руками — передвинуть на другое место или сделать побольше. Можно выбирать шрифт, цвет и размер шрифта, цвет заметки. Записи можно отправлять по почте. Можно сделать скриншот странички с заметками и поставить ее на главный экран планшета.

В бесплатной версии только один экран (в платной — 15), только 10 заметок можно прилепить на экран одновременно (24 — в платной версии) и 32 варианта фона (в платной — 76).

5 бесплатных «женских» приложений для iPad 5 бесплатных «женских» приложений для iPad Reviewed by Симонов И on 19:23 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.