17 секретов красоты

Scr_00769

О чем бы ты спросила признанную во всем мире красавицу, согласись она ответить на любой твой вопрос? Какой косметикой она пользуется? Как ей удается не толстеть и кто "изготовил" ей эту ослепительную белоснежную улыбку? Все это, действительно, очень любопытно. Но...

…абсолютно бесполезно для тебя. Ведь красавица - это отнюдь не гладкая кожа и тонкая талия (в противном случае красавиц с мировым именем было бы гораздо больше).

Главные секреты красоты в другом. Итак, красивая женщина...

1... не боится быть смешной. И Мэрилин Монро, и Джулия Робертс, и многие другие очень убедительно это доказывают. Если женщина уверена в своей неотразимости, то никакая глупая ситуация, выставляющая ее в невыгодном свете, ей не страшна.

Кстати, эти глупые ситуации она часто сама и провоцирует, заставляя смеяться свое окружение. Так красавица развенчивает миф о своей неприступности, ибо она прекрасно знает, что красота и неприступность - вещи несовместимые. Что бы там ни говорили.

2... не вдается в детали. Ее коллеги не знают, сколько времени она проводит в салонах красоты, а подруги не догадываются о взятом напрокат у мамы платье. Она никогда не расскажет посторонним людям о контактных линзах. Красивые ногти? Да это у меня наследственное! Зубы? Мой дантист тоже удивляется...

3... умеет принимать комплименты. Хорошо выгляжу? Не умаляй моих достоинств, любимый, я выгляжу просто потрясающе.

4... не интересуется чужими мнениями насчет своей внешности. Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: "Ну как?" Она говорит: "Ну-ка, посмотрите, как здорово получилось!" И кто, спрашивается, посмеет это оспорить? А если такой наглец и найдется...

5... умеет давать достойный ответ на замечания по поводу своей внешности. "Женщина без живота, что квартира без гардероба" - и попробуй возрази.

6... умеет улыбаться. Она умеет улыбаться так, что каждый думает: "Эта улыбка предназначена мне". На любой случай, вплоть до откровенной неудачи, красавица имеет свою улыбку. И все ее улыбки совершенно искренни. Как добиться этой самой искренности?

Здесь есть несколько рецептов:

а) быть действительно искренней,

б) закончить театральный институт,

в) проиграть мысленно какую-нибудь приятную ситуацию (например, подумать о премии, обещанной шефом). Если не получается широкая, открытая улыбка, она улыбается глазами. Хмурой и раздосадованной она не бывает никогда. Задумчивой - да, строгой - да, печальной - да. Но не мрачной.

7... никогда ни о чем не жалеет. Что толку плакать об испорченном в химчистке платье? Только лишние морщины на лице. Красивая женщина постарается извлечь пользу из любой неприятности. Испорченное платье - это же причина для покупки платья нового.

И уж тем более красивая женщина не жалеет о том, что натворила она сама. Она легко расстается с ненужными вещами и ненужными воспоминаниями.

8... не завидует. Ведь, завидуя, ты доказываешь всем вокруг, что ты боишься конкуренток. А красивая женщина абсолютно уверена: она - вне конкуренции.

9... не утверждается за счет других. Ей просто не нужны дополнительные средства для того, чтобы привлекать внимание к своей персоне.

10... ведет себя естественно. Зачем изображать кого-то, если ты и так само совершенство.

11... не экономит на себе. Она может потратить последние деньги на такси. На всю зарплату купить сапоги. Попробовать новую процедуру, которая стоит нескольких обедов в ресторане. Ведь это доказательства любви к себе. А тех, кто любит себя, непременно полюбят и другие.

12... не рассказывает о жертвах, на которые время от времени ей приходится идти. Проторчала до ночи на работе? Жалоб никто не услышит! Ноги отваливаются из-за огромных шпилек? Нет, ее не будут жалеть всем отделом, просто потому, что не узнают об этом. И ее жесточайшая диета тоже не станет поводом для сочувствия.

13... не суетится. Даже если в гостях случайно разбила чашку из сервиза XVIII века, красивая женщина очень медленно, не заламывая руки, извинившись один, а не сто один раз, подберет осколки и без сожаления выбросит их в ведро. Конечно, тяжело не плюхаться, а садиться в кресло. Сложно выходить из машины, одновременно выставляя на асфальт обе ноги. Нелегко удержаться и не набрать в руки гору канцелярских принадлежностей, чтобы перенести их за раз в другой кабинет, вместо того, чтобы сделать несколько заходов. Но научиться этому можно.

14... дорожит каждым кавалером. Самый простой рецепт стать красивой подсказал Фицджеральд в рассказе "Волосы Вероники". Чтобы вокруг тебя вилась толпа поклонников, а мир считал тебя настоящей красавицей, ответь вниманием на флирт пусть даже совершенно ненужного и несимпатичного тебе типа. Нужный и симпатичный непременно поинтересуется: "Что это за особа, вокруг которой суетятся мужчины?" А уж знать, что эти мужчины тебе глубоко безразличны, ему совсем не обязательно.

15... не ищет во всем подвоха и тайного смысла. Если любимый мужчина сказал, что у нее удивительная грудь, это не значит, что ее грудь слишком большая, слишком маленькая или непропорциональная. Это всего лишь значит, что он такой никогда не видел - столь же прекрасной. А подшучивания симпатичного незнакомца не означают, что он считает ее дурочкой. Она уверена - он добивается ее внимания, она ему нравится. И, скорее всего, она права.

16... осторожна с фантазиями. Она не пытается представить, какие умные и красивые дети будут у нее с мужчиной, который только что помог ей дотащить до паспортного контроля чемодан. Она не ждет от него моментальных признаний в любви и даже бумажки с его номером телефона. И он это знает.

17... сама знакомится с тем, кто ей нравится. Он донес ее чемодан до паспортного контроля, и она поняла, что это мужчина всей ее жизни, который сейчас испарится? Она оставит ему свой телефон, пригласит его в клуб на вечеринку или расскажет, где ее всегда можно найти в среду вечером. Она понимает, что красивым женщинам часто приходится брать инициативу в свои руки, ведь перед лицом такой красоты мужчине очень легко растеряться. Кроме шуток!

17 секретов красоты 17 секретов красоты Reviewed by Симонов И on 15:56 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.