iPhone: Программы для путешествий

ad5c4f606a171a3790f9992181c54852_big

Десятка самых необходимых приложений, которые не позволят вам заблудиться в чужом городе, ошибиться при заказе в кафе, сгореть на солнце или упустить чудесный закат…

…Они не только помогут вам с толком провести свободное время, но и решат разные мелкие проблемы, неизбежно возникающие в чужой стране или городе.

1. Руссо туристо. $9.99.

«Руссо туристо» - это озвученный и хорошо иллюстрированный разговорник. В его базе более двух тысяч полезных фраз, которые переведены и озвучены на 24 языках, включая китайский, японский и даже тайский. С «Руссо туристо» можно без труда заказать блюдо в ресторане, купить билет или вызвать врача. Из всех достоинств вытекает только один недостаток: программа занимает 547 Мбайт.

2. iCurrency Pad. $0,99. 

iCurrency Pad - один из лучших валютных конвертеров. Он имеет гибко настраиваемый внешний вид, знает самые последние обменные курсы 150 валют и умеет строить статистические графики. Программа полностью русифицирована.

3. GPS-путеводитель «Вокруг Света». $0,99

Это приложение - самый настоящий аудиогид, вот только прогуливаться с ним нужно не по музейным комнатам, а по настоящим улицам Москвы и Санкт-Петербурга. Приложение, используя встроенный в iPhone 3G приемник GPS-сигнала, само определяет ваше расположение и рассказывает про все достопримечательности, находящиеся в зоне видимости.

Сам по себе GPS-путеводитель бесплатен, но так называемые «прогулки» -  аудиозаписи экскурсоводов, нужно покупать отдельно за $0.99. Сейчас пользователям предлагается 16 прогулок по Москве, 3 прогулки по Питеру и 2 автомобильные прогулки по маршрутам «Москва - Сергиев Пасад» и «Москва - Суздаль». 

4. NearestWiki. $1,99.

Дополненная реальность, о которой так много говорят в последние годы, уже здесь. Достаточно запустить NearestWiki, навести камеру телефона на интересуемый объект, как на экране появится краткая справка по нему из энциклопедии Wikipedia. Программа также может подсказать заблудившемуся туристу направление к ближайшим достопримечательностям. Единственный недостаток приложения - оно работает только на iPhone 3GS.

5. ColorSplash. $1,99.

Чудесная программа, которая резко повышает привлекательность практически любой фотографии. ColorSplash делает снимок черно-белым, оставляя цветным только выбранные детали. Довольно простой эффект, но он может преобразить даже самый неудачный снимок.

6. Skype. Бесплатно.

С помощью Skype можно легко позвонить домой из отеля или любого другого места, где есть беспроводной интернет. Звонки абоненту Skype бесплатны, а минута звонка на стационарные или мобильные телефоны обойдется всего в несколько центов. Связь через Skype гораздо выгоднее любого роумингового тарифа российских сотовых операторов.

7. AroundMe. Бесплатно.

Приложение позволяет быстро найти ближайшие нетуристические объекты. Например, банки, кинотеатры, больницы, кафе, бензоколонки, супермаркеты и другие места, куда иногда бывает необходимо срочно попасть. Расположение туриста определяется при помощи GPS. Немаловажный плюс программы - это ее бесплатность. 

8. MICHELIN Guide Restaurants (Europe). $18.99.

Приложение для гурманов. Это путеводитель по лучшим ресторанам Европы, входящим в список компании Michelin. Путеводитель можно купить по каждой из 24 стран отдельно за $9.99, а можно комплектом за $18.99. Само собой, программа не только знает в какие рестораны вам следует пойти во всем городе, но и предложит список близлежащих.

9. Sunblock. $1.99.

Sunblock поможет вам качественно загореть на солнце. Основываясь на вашем месторасположении, времени года, типа кожи и других параметрах, программа подсчитывает уровень ультрафиолетового излучения солнца в данном регионе, определяет солнцезащитный фактор SPF и максимальное время, которое можно без риска для здоровья провести на солнце. 

10. Magic Hour. $3.99.

Самое романтичное приложение из всех вышеперечисленных. Migic Hour содержит расписание рассветов и закатов по всему миру. Вам остается только купить бутылку хорошего вина и отправиться на пляж или городскую возвышенность. Хорошее настроение гарантировано как минимум еще на сутки.

iPhone: Программы для путешествий iPhone: Программы для путешествий Reviewed by Симонов И on 16:19 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.