Моноблок HP TouchSmart 600 PC

hp-touchsmart-600-e1

Моноблоки с сенсорным экраном уже не редкость. С ростом популярности растет и предложение. На данный момент почти все крупные производители имеют в своем модельном ряду большой и красивый моноблок для любителей «стильных штучек»…

 

hp-touchsmart-600

Основные технические характеристики:
  • Процессор: Intel Core i5 430M – 2,27 ГГц
  • Набор микросхем: Intel HM 57
  • Объем оперативной памяти: 4 Гбайт DDR3
  • Графическая карта: NVIDIA GeForce GT 230, 1 Гбайт GDDR3
  • Жесткий диск: 1,5 Тбайт SATA
  • Оптический привод: Blu-Ray/DVD с щелевой загрузкой
  • Дисплей: 23 дюйма, 1920x1080 точек, LED подсветка
  • Порты и разъемы: HDMI, S-Video, Ethernet (RJ-45), SPDIF, порты композитного аудио/видео (RCA), TV-in, 5 x USB 2.0, 2 x Jack 3,5 мм (микрофон и наушники), считыватель карт памяти формата SD/MMC/SDHC/MS PRO/xD
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.0+EDR
  • Дополнительно: вэб-камера 0.3 Мп
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Размеры: 583х126х451 мм
  • Масса: 12 кг
  • Продажа в России: уже в продаже
  • Цена: ориентировочная цена 52969 рублей
Дизайн

Внешне модель TouchSmart 600 PC незначительно отличается от моноблоков, выпущенных другими производителями, и представляет собой немного располневший широкоформатный монитор. Задняя часть устройства имеет небольшое утолщение, внутри которого и располагаются основные компоненты ПК.

Корпус выполнен из глянцевого пластика, неотъемлемыми спутниками которого являются пыль, и отпечатки пальцев, но так как моноблок большую часть своей «жизни» будет покоиться на одном месте, то отпечатков и царапин, скорее всего, удастся избежать, а пыль дело поправимое.

Благодаря оригинальному дизайну лицевой панели с выступающей нижней частью и глянцевой отделке устройство смотрится очень стильно и без проблем впишется в любой интерьер.

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Массивный монитор опирается на пару небольших «ножек» и подставку, прикрепленную к тыльной части моноблока, позволяющей не только твердо стоять моноблоку «на ногах», но и менять угол наклона дисплея, который можно варьировать от 5 до 40 градусов.

Моноблок можно не только устанавливать на стол, но также вешать на стену, используя специальный кронштейн, идущий в комплекте.

Порты и разъемы

Немногочисленные управляющие элементы и наиболее часто используемые порты разнесены по бокам корпуса, а остальные разъемы «спрятаны» на тыльной стороне моноблока.

На левом торце расположены два порта USB 2.0, два разъема для подключения микрофона и наушников и кнопка включения подсветки. На правом торце находятся: индикатор работы жесткого диска, кнопка меню настроек монитора, клавиши регулировки и отключения звука и считыватель флэш-карт формата SD/MMC/MS-PRO/xD.

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Оптический привод c щелевой загрузкой диска также находится на правой стороне моноблока, но не на самом торце, а на небольшом выступе задней стенки. На противоположной стороне этого выступа инженеры разместили разъемы HDMI и RCA.

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Большая часть портов расположена на небольшом выступе в нижней части моноблока.

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Функциональные особенности

Моноблок укомплектован процессором Intel Core i5 M430 с тактовой частотой 2,27 ГГц, 4 Гбайт ОЗУ, жестким диском объемом 1,5 Тбайт, а также беспроводным адаптером 802.11b/g/n и модулем Bluetooth 2.0. Конфигурация не самая выдающаяся, но для развлечений более чем достаточная. Так как моноблок по большей части ориентирован на работу с мультимедиа контентом чем на современные игры, то производитель не стал устанавливать топовое графическое решение, а ограничился графическим адаптером NVIDIA GeForce GT 230.

Дисплей

Диагональ экрана составляет 23 дюйма, разрешение Full HD 1920x1080 точек, LED подсветка. Качество изображения на дисплее на среднем уровне. Яркость и контрастность достаточные, а вот углы обзора по вертикали не очень большие, что может создать проблему при просмотре видео большой компанией.

hp_touchsmart_600_02

Главная особенность дисплея – поддержка сенсорного вода и возможность управления функциями ПК непосредственным нажатием на экран. Сенсорный экран позволет выполнять практически все операции по работе с ПК с помощью прикосновений, а также работать с текстом, используя рукописный ввод или экранную клавиатуру.

Клавиатура и мышь

В комплекте с моноблоком поставляется беспроводная клавиатура, мышь и пульт ДУ. Клавиатура отличается тонким профилем, небольшой массой и «питается» от двух батареек формата АА, спрятанных в специальном утолщении. Набирать текст на ней довольно комфортно благодаря полноразмерным клавишам с небольшим ходом и четким откликом.

Из дополнительных кнопок на клавиатуре присутствуют только кнопки регулировки и отключения звука, а управление мультимедиа возложено на функциональные клавиши в качестве дополнительной функции.

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

Беспроводная оптическая мышка не отличается каким-либо изыском в дизайне или наличием дополнительных кнопок и подобно клавиатуре также работает от двух батареек формата АА.

Обзор моноблока HP TouchSmart 600 PC: настольный ПК будущего

В дополнение к традиционным органам управления при работе с моноблоком TouchSmart 600 PC можно пользоваться сенсорным дисплеем.

Производительность и результаты тестов

Несмотря на не самую топовую начинку, моноблок от HP продемонстрировал высокий уровень производительности, как в популярных тестовых приложениях, так и в реальных играх. Разумеется, рассчитывать на захватывающий игровой процесс на максимальных настройках графики при Full HD разрешении не стоит, но с комфортом поиграть на средних настройках вполне возможно.

Производительность в игровых приложениях оценивалась при помощи утилиты SmartFPS и следующих игр: Crysis, Crysis Warhead и DiRT 2. В игре Crysis тест показал 16,38 FPS при разрешении 1366x768 точек и 9,69 FPS при разрешении 1920x1080 точек, Crysis Warhead продемонстрировал еще более скромный результат – 14,44 FPS при разрешении 1366x768 точек, а в игре DiRT 2, использующей DirectX 11, тест показал 26,8 FPS при разрешении 1366x768 точек и 17,98 при разрешении 1920x1080 точек.


Моноблоки с сенсорными экранами уже не редкость, но пока еще остаются весьма нишевым решением, ориентированным на обеспеченных пользователей, предпочитающих оригинальные и необычные решения обычным ПК. В настоящее время на российском рынке присутствуют моноблоки с сенсорными экранами от компаний: Acer, Hewlett-Packard и Sony.

Модель TouchSmart 600 PC не отличается сверхпроизводительной начинкой, однако запаса ее мощности хватает для работы с мультимедиаконтентом и современными играми.
Среди достоинств моноблока также стоит отметить – универсальность и относительную компактность, но главная его «фишка» – это, безусловно, сенсорный экран, позволяющий управлять ПК при помощи пальцев.

В качестве главных конкурентов новинки от HP выступают модели Acer Aspire AZ и SONY VAIO L и J серий. Моноблоки от SONY, как правило, стоят значительно дороже при сопоставимой начинке и функциональности, а вот модели компании Acer способны составить конкуренцию за счет хорошего сочетания цена/функциональность. 

Моноблок HP TouchSmart 600 PC Моноблок HP TouchSmart 600 PC Reviewed by Симонов И on 12:56 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.