Духи: как выбрать свой аромат?

прак

Для современного человека духи – это один из важнейших элементов стиля. Именно запах является тем завершающим звеном вашего образа, которое не только позволяет окружающим составить о вас мнение, но и, при условии правильно подобранного аромата, помогает вам раскрыть в себе неведомые ранее черты…

Давно известно, что запах входит в число тех критериев, по которым мужчины и женщины оценивают противоположный пол и выбирают «своего» человека, свою половинку. К тому же аромат, соответствующий вашему образу, придает уверенность, помогает раскрыться. Вот несколько простых, но полезных советов, которые, наверняка, помогут вам сделать оптимальный для себя выбор.

Общие рекомендации по выбору духов

Когда вы выбираете духи в магазинах, не старайтесь охватить за раз весь ассортимент. Изучите 4-6 различных запахов, но не больше, так как наш нос быстро устает, и вы не сможете достоверно прочувствовать все ноты аромата.

duhi-vibor

Для того чтобы правильно оценить запах, дайте раскрыться всем трем уровням запаха: верхние ноты держатся около минуты, затем раскрываются средние ноты. Они держатся около 10 минут, а затем уступают место основным (базовым) нотам аромата. Только ощутив все три уровня запаха, вы сможете правильно его оценить.

Невозможно по достоинству оценить аромат духов только по запаху, идущему с флакона. А по тому, выбирая духи, правильнее будет оценивать аромат, исходящий с вашей кожи (можно слегка сбрызнуть духами себе на запястье).

Естественно, ваш выбор будет зависеть от многих факторов, таких, как ваш возраст, образ, стиль в жизни и одежде, а так же от ваших личных пристрастий к тем или иным оттенкам аромата.

При выборе запаха своего рода подсказкой может послужить реклама духов. Так изображенные на плакатах или упаковках энергичные девушки-подростки дадут вам понять, что это легкий, молодежный запах. И наоборот - темные бархатные тона, тянущиеся к нам с плакатов, и загадочные взгляды томных красавиц подскажут, что это тяжелый вечерний аромат для зрелых женщин.

Женские ароматы

В женской парфюмерии чаще всего присутствуют цветочные, фруктовые и ягодные нотки, а также легкие травяные. В вечерних ароматах наиболее популярны амбровые или «восточные» оттенки.

Для молоденьких девушек лучше всего подойдут легкие, свежие, бодрящие фруктовые запахи, такие как, например, Oblique Play (44.99 у.е.) или Oblique Forward (44.99 у.е.) от Givenchy (эти духи универсальны, так как относятся к категории «унисекс», то есть могут использоваться как женщинами, так и мужчинами)

Для молоденьких девушек лучше всего подойдут легкие, свежие, бодрящие фруктовые запахи, такие как, например, Oblique Play (44.99 у.е.) или Oblique Forward (44.99 у.е.) от Givenchy

или Baby Doll (34.99 у.е.) от Yves Saint Laurent.

Baby Doll (34.99 у.е.) от Yves Saint Laurent

Так же яркие, свежие цветочные ароматы подходят энергичным, смелым и открытым женщинам. Для них подойдут Diorissimo (48.99 у.е.) от Christian Dior или Paris (38.59 у.е.) от Yves Saint Laurent.

Diorissimo (48.99 у.е.) от Christian Dior или Paris (38.59 у.е.) от Yves Saint Laurent

Элегантным женщинам для повседневной жизни подходят такие зрелые ароматы духов, как Paloma Picasso (55.89 у.е.) от Paloma Picasso и Salvador Dali (34.99 у.е.) от Salvador Dali.

Элегантным женщинам для повседневной жизни подходят такие зрелые ароматы духов, как Paloma Picasso (55.89 у.е.) от Paloma Picasso и Salvador Dali (34.99 у.е.) от Salvador Dali

Скрытным, замкнутым, загадочным женщинам подойдут утонченные восточные оттенки ароматов.

Для романтической интимной обстановки подойдут чувственные насыщеные ароматы, такие как, например, Bulgari BLV Notte pour Femme (43.39 у.е.) от Bulgari, Nocturnes (35.19 у.е.) от Caron и Eternity Love (38.19 у.е.) от Calvin Klein.

Для романтической интимной обстановки подойдут чувственные насыщеные ароматы, такие как, например, Bulgari BLV Notte pour Femme (43.39 у.е.) от Bulgari, Nocturnes (35.19 у.е.) от Caron и Eternity Love (38.19 у.е.) от Calvin Klein

 

Мужские ароматы

В отличие от женских ароматов, мужские избегают цветочных и фруктовых нот и наоборот, подчеркивают древесные и травянистые оттенки.

Мужчинам, склонным к воспоминаниям и ностальгии подойдут такие запахи, как Memoire (35.29 у.е.) от Nina Ricci и Pour Un Homme (27.99 у.е.) от Caron.

Мужчинам, склонным к воспоминаниям и ностальгии подойдут такие запахи, как Memoire (35.29 у.е.) от Nina Ricci и Pour Un Homme (27.99 у.е.) от Caron

Для амбициозных, стремящихся вперед и настаивающих на своем мужчин подойдут терпкие, бодрящие запахи, такие как Pour Monsieur (26.99 у.е.) от Chanel.

Для амбициозных, стремящихся вперед и настаивающих на своем мужчин подойдут терпкие, бодрящие запахи, такие как Pour Monsieur (26.99 у.е.) от Chanel

Элегантные, уверенные в себе мужчины по достоинству оценят ароматы Armand Basi Homme (28.99 у.е.) от Armand Basi и Chanel Allure (79.69 у.е.) от Chanel.

Элегантные, уверенные в себе мужчины по достоинству оценят ароматы Armand Basi Homme (28.99 у.е.) от Armand Basi и Chanel Allure (79.69 у.е.) от Chanel

Для сильных, мужественных и энергичных современных мужчин подойдут духи Euphoria Men (52.99 у.е.) от Calvin Klein или Egoiste Platinum (71.69 у.е.) от Chanel.

Для сильных, мужественных и энергичных современных мужчин подойдут духи Euphoria Men (52.99 у.е.) от Calvin Klein или Egoiste Platinum (71.69 у.е.) от Chanel

Не стоит выбирать духи по совету подруги или по моде. Духи – это не просто запах, это «визитная карточка» каждой женщины. Как сказал французский историк Марилен Дельбур Дельфи «Духи, как и любовь, неуловимы. Их можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться...» и выбор того или иного аромата может зависеть не только от своей внутренней композиции или цветовой палитры флакончика, но так же от твоего психологического настроения.

При выборе духов должна быть спокойная обстановка, никаких посторонних запахов, расслабленная психика и неопределенное количество свободного времени. Сперва, лучше пробовать аромат на кусочке бумажки, желательно рыхлой писчей бумаги. Затем можно нанести капельку на запястье. Если аромат понравился, не стоит его сразу же покупать. Аромату свойственно меняться. Поэтому в день можно попробовать не больше трех ароматов.

Придя домой, ещё раз понюхай полоски с ароматами, почувствуй, как верхние ноты нежно сменились нижними. И если ты не изменила своего мнения об это аромате, тогда смело можешь отправляться за покупкой.

Как утверждает профессор-парфюмер Роже Дов «выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу».

Новинки

Как говорится «Всё новое – это хорошо забытое старое». Относительно парфюмерии можно сказать также. Названия духов, одно за одним, сменяют друг друга, но внутренняя композиция, кажется, совсем не меняется.

Говорить о сегодняшних новинках можно бесконечно. Ведь теперь ароматы создают не только известные парфюмеры, а также лица шоу бизнеса, спортсмены, певцы...

На парфюмерных полках появились унисекс ароматы от The Different Company - Jasmine de Nuit, наполненный нотками жасмина в сочетании аниса, бергамота, сандалового дерева, корицы и амброй, и Un parfum de Charmes & Feuilles, представляющий собой букет нежной душицы и воздушной мяты, освежающего грейпфрута и климентины с нотками древесных нот и пачули.

Так же для «экзотических» гурманов появилась серия одеколонов-спреев от The Library Of Fragrance. Это ароматы-ассоциации, которые отсылают к детским воспоминаниям. В этой коллекции запахов вы можете найти такие запахи как “Dirt” (грязь),”Laundromat”(прачечная), “Bubble Gum” (жевательная резинка), “Cunnamon Bun” (булочка с корицей) и многие другие подобные ароматы, которые не встретишь в парфюмерной воде.

Для переменчивых натур создан свежий влажный древесно-букетный аромат и воплощенный в A Drop of Cloud от Issey Miyake.
А для нежных и энергичных особ создан аромат Incanto Bliss от Salvator Ferragamo – сладостный букет, как весна.

Аромат Femme L’Eau Frainche от Hugo Boss создан специально для роскошной и элегантной женщины, соединяющий в себе нотки мандарина, черной смородины, болгарской розы, арбуза, абрикоса и лимонного дерева.

Исключительно для женщин, уверенных, умеющих добиваться желаемого, умеющих быть притягательными, сексуальными и оставаться одновременно независимыми, создан аромат Elle Intense от Yves Saint Laurent, который соединяет в себе медово-цветочную нежность с глубокими смолистыми нотами и запахом кожи.

Аромат, он как музыка – вокруг тебя создает определенную атмосферу, а для окружающих он каждый раз «звучит» по-разному.

 

Правильное использование духов

Большинство людей хранит приобретенные духи в ванной комнате, считая это нормой, однако это заблуждение. Для парфюма очень вредны тепло, свет и влажность, поэтому хранить его лучше в прохладной комнате, например, в ящике комода.

456111

Как сказала Коко Шанель «Духи- это та же одежда» и соответственно, её нужно уметь носить. Прежде всего, нужно помнить, что духи наносят только на чистое тело, так как кожа способна впитывать и отражать запах.

Лучше всего духи наносить на те участки кожи, где видны вены, это локтевые сгибы, запястье, виски, на шее между ключицами. Дело в том, что в этих местах кожа теплее, что позволяет раскрыться аромату. Чтобы аромат сохранился дольше, нужно нанести пару капелек за мочки ушей и у корней волос. Но, ни в коем случае, нельзя втирать духи, иначе можно «повредить» запах.

Так же нужно помнить о том, что все хорошо в меру, и что любой аромат можно испортить, если его «использовать» слишком много. «Чтобы как можно лучше надушиться духами, нужно... рассеять их в воздухе перед собой и пойти вперёд» сказала однажды Эсте Лаудер.

На сегодняшний день в моде разнообразие, это также относится и к парфюмерии. В течение дня можно пользоваться разными по «звучаю» и «силе» духами. Поэтому большинство парфюмеров рассчитывают стойкость духов максимум до 6 часов. Но, в то же время, не рекомендуется смешивать разные группы духов.

И самое главное правило, никогда не наноси духи перед солнечными ванными или сеансами в солярии. Это не только искажает аромат, но так же очень вредно влияет на кожу.

При использовании духов стоит не забывать о словах великой Коко Шанель: «Наносите духи туда, где вы ждете поцелуя».

Умело подобранные духи поможет раскрыть в себе новые грани и подчеркнуть достоинства, ведь запах - это та составляющая вашего образа, которая влечет и притягивает к вам людей, а быть может и наоборот, отталкивает...

Найдите свой собственный аромат и наслаждайтесь им!

Духи: как выбрать свой аромат? Духи: как выбрать свой аромат? Reviewed by Симонов И on 13:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.