Кольцо на пальце

1497728_original

Огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено…

Кольца носят все - мужчины и женщины, старые и молодые. Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено. Таким образом владелец кольца хочет сообщить окружающим некую информацию о себе. Какую? Сейчас узнаете.

Кольца на безымянном пальце - естественно, самая популярная графа - "семейное положение". Заполняется кольцом на безымянном пальце правой руки (или левой, как принято у католиков). Впервые этот обычай кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается "артерия любви", ведущая прямо к сердцу.

1228096440298377

С этими мыслями народ фараонов носил обручальные кольца из самых разных металлов, стекла и даже керамики. Определенность с материалом возникает во времена Древнего Рима - появляется традиция дарить супругу железное или бронзовое кольцо в знак нерушимости брачных уз. Более привычные нам золотые обручальные кольца появились на руках лишь в III-IV веках.

Запись в графе "власть" производится на указательном пальце. Украшенный кольцом перст - знак волевого характера, гордости и стремления к власти. "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии.

2011-02-03_222842

Кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII. Последний, кстати, принципиально носил кольца только на указательных пальцах, зато сразу на обоих - с ними и запечатлен на всех портретах этот великий монарх, реформатор, шестиженец и параноик.

Резолюция кольца "я красивый!" ставится на среднем пальце. Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Агрессивное превосходство кольца на указательном пальце сменяется более вежливым чувством собственного достоинства и простительного самолюбования.

Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. Кстати, размер бриллианта в этом случае также имеет значение - чем крупнее и заметнее кольца , тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости.

0_1897b_3ab51df7_XL

Любопытно, но именно на среднем пальце носилось и легендарное кольцо Всевластья из трилогии Толкиена. Спрашивается, каким же жестом приветствовал войска противника Саурон, если этот палец с кольцом ему тут же отрубили.

Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал "прошу внимания!".

object4b7177d6e325c

По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца - самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь - в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы.

Мизинец - самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить "галочку" в графе "творческие способности". По информации женского журнала, кольца на мизинце - частый спутник актрис, художников, модельеров. Марлен Дитрих предпочитала такие кольца всем прочим. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце подскажет, что его владелец интересен и способен выйти за общепринятые рамки.

ав

Кладдахские кольца

Кольца Кладда дарят в знак крепкой дружбы - самым близким, родственникам и друзьям, а также в знак любви и верности – своим возлюбленным. При этом существуют следующие нюансы, как нужно носить кольцо:

Если владелец кольца Кладда находится в поиске своей любви, то кольцо нужно носить на правой руке и сердце должно быть обращено в направлении от обладателя кольца (т.е. в сторону кончиков пальцев).

000efs2h

Если владелец кольца находится в любовных отношениях, то кольцо следует носить на правой руке и сердце должно быть обращено к обладателю кольца.

Если кольцо надето на левую руку, а сердце обращено к его владельцу, то кольцо считается обручальным.

92691963_large_IMG_1357

Подобрать и купить кладдахское кольцо можно в интернет-магазине ExoticGifts.Ru

Позднее появился ещё один новый способ ношения кольца — на левой руке, сердцем от носителя. Так его носят, согласно разным источникам, во время свадебной церемонии (как знак того, что сердца жениха и невесты устремлены друг к другу).

Традиционно кладдахское кольцо передаётся из поколения в поколение от бабушки к внучке или же от матери к дочери...

Кольца на пальчиках ног

Носят подобные вещи либо гламурные девушки, либо всевозрастные тинейджеры. Как оказалось, независимо от того, на каком пальчике расположено данное кольцо, оно говорит только о желании выделиться и завышенной самооценке.

128112187366451_original

Психологи едины - этот человек не может жить без внимания других людей и часто превозносит себя над другими людьми, особенно если кольцо открыто для всеобщего обозрения.

fs

Во времена Средневековья европейцы с удовольствием украшали и первую фалангу пальца - пальчики запечатленных на портретах красавиц усыпаны миниатюрными колечками. Не исключено, что эта мода может вернуться - не так давно Жан-Поль Готье создал "кольцо-ноготь" для первой фаланги. Экстравагантное и удобное сочетание украшения с накладным маникюром.

Но вернемся к классике. Если модным когтям вы предпочитаете классические кольца, желательно не забывать несколько простых правил по выбору украшений:

* тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень;

001kyqy1Купить кольцо кладда Вы можете в интернет-магазине ExoticGifts.Ru

Кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества;

ффы

Широкие кольца с крупными камнями не идут женщинам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев;

original

Носить несколько колец на одном пальце считается дурным тоном;

85635285_3236062_ringfinger

Крупные кольца с драгоценными камнями не принято носить днем.

05110019.1

 

 

 

 

 

 


Кольцо на пальце Кольцо на пальце Reviewed by Симонов И on 22:38 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.