Свиной грипп — провокация против человечества

8e7211ab4a3fdd2d4359d9561ae_prev

Об угрозе очередной пандемии и темных делах фармацевтов…

В России принимаются невиданные в последние годы меры предосторожности в связи с эпидемией гриппа. В частности, на карантин закрыты школы во многих регионах России: так в столице школьники с 1 по 8 класс не учатся с 31 января. Возможно, карантин продлится дольше запланированного — уже идут разговоры, что с 7 февраля школьники на учебу всё ещё не выйдут.

Вероятнее всего, санитары и эпидемиологи боятся распространения «свиного гриппа», еще два года назад терроризировавшего весь мир. Сегодня свиной грипп в Москве выявляют примерно в 3—4% случаев от всех острых респираторных заболеваний (а в 1-й инфекционной больнице процент пациентов с ним среди прочих ОРВИ дошел до 38), пишет «МК».

Предполагается, что «свиной грипп» обладает повышенной летальностью, а распространяется настолько активно, что способен вызвать пандемию — эпидемию глобального масштаба.

Между тем, пандемия свиного гриппа, о которой рассуждали в 2009 и 2010 годах, так и не стала реальностью. Тогда же появились конспирологические версии: истерия вокруг все новых видов респираторных вирусных недугов вызвана маркетологическими соображениями фармацевтов, желающих продать вакцины и препараты, помогающие от экзотических видов гриппа. Так, по всеобщему убеждению, против «свиной» разновидности гриппа помогало единственное лекарство — патентованный препарат тамифлю.

В России, отметим, информационный шум вокруг гриппа подогревается и сообщениями властей о возможной поголовной вакцинации от этого заболевания. При том, что не все специалисты однозначно оценивают возможности вакцины предотвратить грипп, попытки сделать прививки обязательными фиксируются в разных регионах России ежегодно. Чаще всего на вакцинацию направляют сотрудников некоторых компаний — «централизованно» — а также школьников и студентов.

В интервью «СП» известный вирусолог, профессор Галина Червонская, один из главных оппонентов идеи поголовных прививок, рассказала о своем видении ситуации:

«СП»: — Верите ли вы в то, что нынешняя эпидемия гриппа — особенно опасная?

- Нет, не верю. Можно еще добавить: ни в одну вакцину против гриппа не верю.

«СП»: — Но ведь вакцины как-то испытываются, прежде чем поступить к врачам?

- Это другой вопрос. Те испытания, которые проходят такие вакцины — они, что называется, ни в какие рамки не лезут. Потому что, во-первых, в нашей стране нет кондиционных животных, которые бы отвечали по своему состоянию «здоровья» международным требованиям. У нас нет таких животных.

«СП»: — Даже в Пущинском питомнике?

- Нигде нет. Вот если бы в Пущино закупали таких животных — как это делали лет 5 назад еще — и если будут вакцины пропускать через таких животных, то ни одна вакцина не выйдет в практику!

картинка

«СП»: — Вы интересовались ситуацией вокруг «свиного гриппа»?

- Я не то что «интересовалась», это, как-никак, моя профессия. Я ведь вышла как раз из того коллектива, который выпустил когда-то первый вариант отечественной вакцины против полиомиелита. Он был приготовлен по технологии американского доктора Фейгина. В свое время многие специалисты очень противились применению живой вакцины против полиомиелита. Потому что эта вакцина давала большой процент ассоциированных параличей. У нас так сложилось, что мы запустили вакцину всё-таки живую, хотя она была и лучше американской. Поэтому дотошные японцы — не без влияния, наверное, политических соображений — выбрали не американскую вакцину, а нашу. Коллектив этот, который я всегда вспоминаю с нежностью, возглавлял великий Михаил Петрович Чумаков, известный во всем мире. Я тогда была сопливой студенткой...

«СП»: — И всё же, вернемся к гриппу. Что такое свиной грипп? Что он собой представляет и почему его боятся?

- Есть предположение, что «свиной грипп» — это некое объединение генетических особенностей других разных гриппов, в том числе и свиной разновидности. Но вообще-то я эту истерию вокруг «свиного гриппа» называю «великим свинством». Я считаю, что этот вот «свиной грипп» — это какая-то, как бы помягче сказать, провокация против человечества.

«СП»: — В чем заключается провокация?

- Зазывание, в том числе и силами теперешней ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), людей на прививки. Раньше я неоднозначно относилась к ВОЗ, теперь отношусь категорически плохо. В своих телепередачах я везде говорю: не доверяю ВОЗ, как и не верю в вакцину против гриппа.

«СП»: — Возможна ли, по-вашему, пандемия гриппа в наше время?

- Возможность пандемии — это стопроцентная ложь! Тем более, что это уже доказано.

«СП»: — Почему?

- Потому что настоящей пандемии не было никогда в истории. Это уже признано. Этим вопросом, кстати — нынешними «страшилками» — заинтересовалась, слава богу, даже прокуратура! И много сообщений есть об этом.

«СП»: — Повышена ли у «свиного гриппа» летальность?

- Летальность при «свином гриппе» — та же, что и при любых других эпидемситуациях. Восприимчивость к гриппу — такая же, как к дифтерии. 10—12—15% среди всего человечества. Вот такая ситуация. Поэтому вакцинация всех подряд бессмысленна и преступна — это сообразил даже примитивный Онищенко! Это преступление против природы человека.

Наше законодательство об иммунопрофилактике гласит: первое, о чем должен предупредить врач перед вакцинацией — это то, что риск осложнений есть. Так сказано в законе — я один из его разработчиков, кстати. Второй важный момент — всякий гражданин имеет право на отказ от прививки. И третий момент: вакцинация детей проводится только с согласия родителей.

А с 9 января 2009 года существует и приказ министра здравоохранения Татьяны Голиковой, к которой я, кстати, хорошо отношусь — этот приказ о том, что прежде чем вакцинировать любого ребятенка — нужно заполнить анкету, где сказано: прививки или отказ от них осуществлены добровольно.

картинка

Дальше. Та же самая Татьяна Голикова много раз выступала и говорила: прививки только добровольные.

Но тут вступило в ход вранье Онищенко. Онищенко я объявляю настоящим террористом. В нашей стране, где такая нестабильная ситуация, где ходят эпидемии множества болезней — объявить, что достигнута договоренность с Астаховым о том, что нужно сделать прививки обязательными — настоящее преступление. Это сейчас как раз обсуждается на всех каналах.

«СП»: — А какой должна быть профилактика, по-вашему?

- Всех запугали дифтерией, столбняком и полиомиелитом. А я сразу во всех аудиториях говорю так: верите в прививки? Думаете, что они вас спасут от инфекционных болезней? Прививайтесь, ради бога, но знайте: привить — не значит защитить. Это первое. Во-вторых, мы должны знать: принцип «укололся и пошел» — это для наркоманов. Если сделана прививка, значит, должен быть последующий мониторинг, должен быть диагноз. С одной стороны, нужна прививка, с другой стороны — нужно наблюдать ее результат. Как и при оказании любой другой медицинской помощи.

Я иногда в регионах вижу замечательные вещи. Вот врач открывает холодильник и ногой заталкивает туда упаковку вакцины. Люди, естественно, отказываются от прививок и правильно делают. Если страна не готова правильно вакцинировать — то лучше отказаться.

«СП»: — Против гриппа предлагаются российские или иностранные вакцины? Кому выгодна эта истерия?

- А вот это как раз хороший вопрос. Онищенко сказал, что, в основном, вакцины применяются российского производства. Он врёт — даже не скажу «лжет», а именно врёт! Мы закупаем вакцины за рубежом. У нас по стране работает маркетинговая паутина французских фармакологов и SmithKline. Мощная система распространения вакцин по регионам страны. Они-то и есть крупнейшие вредители здоровья наших детей.

картинка

«СП»: — Это относится и к возможным обязательным прививкам девочек против рака груди?

- Рака шейки матки. Груди — это потом, есть какие-то новые вещи. Я категорический противник всего этого. В инструкциях к этой вакцине сказано: влияние на репродуктивную систему не изучено, даже на животных. Это значит, что родят наши девчонки после этих прививок, не родят — никому не известно, может быть всякое. Если вакцина окажется «неправильной», то тут будет такая «демографическая яма» — всем небо с овчинку покажется. Так что на наших девчонках будут ставить опасный эксперимент...

«СП»: — Что же тогда помогает бороться с эпидемией?

- Эпидемия гриппа — любого гриппа! — проходит примерно одинаково: идет пик, мощный пик, потом — спад, такая вот амплитуда. Когда наступает спад, наши врачи, конечно, рапортуют во главе с Онищенко: сработала, мол, наша вакцинация. А на самом деле, сработало много факторов — и сам по себе ход заболевания, своего рода график этого вируса; и естественный иммунитет людей, и даже недоработки наших санитаров и эпидемиологов, благодаря которой эпидемия развивается «естественно»... Странно было бы думать, что распространение того же гриппа вдруг сворачивается только за счет прививок!

«СП»: — В чем задача эпидемиологов?

- Эпидемиологи должны в первую очередь не распространять коммерческие вакцины, а создавать благоприятные условия вокруг человека. Так записано в законе, между прочим. Однако никакой санитарией, гигиеной и т.п. Онищенко не занимается. Еще и поэтому я называю его преступником.

«СП»: — Есть ли страны, которые вы считаете образцовыми с точки зрения эпидемиологической политики?

- Эх, сейчас фармацевтическое лобби, мне кажется заполонило уже почти весь мир... Но вообще я могу выделить две страны, где эпидемиологи работают образцово: это Япония и Германия. В Японии, например, не поленились, исследовали вопрос и отменили прививки детей в раннем возрасте. Теперь у них дети прививаются после 3 — 5 лет. И результат оказался ошеломляющим: с 97-98 места по индексу детской смертности страна поднялась на 3 место в мире!

И с профилактикой гриппа там дела обстоят достаточно правильно. Подчеркну еще раз: бессмысленные прививки опасны. А если и проводить вакцинацию, то не по наркоманскому принципу «укололся и пошел», а — с полной диагностикой. Вакцину ввели — состоялась ли защита? Вот тогда, и только тогда, вакцинация имеет хоть какой-то смысл.

Свиной грипп — провокация против человечества Свиной грипп — провокация против человечества Reviewed by Симонов И on 00:42 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.