Аккумуляторы мобильников могут следить за своими хозяевами?

02212971_.IMG19.jpg

Действительно ли "Интеллектуальные" аккумуляторы мобильников могут следить за своими хозяевами круглосуточно ?…

Промышленный шпионаж это реальность
Компания Marks and Spencer расследует попытку прослушивания мобильного телефона босса компании, Стюарта Роуза. Разоблачение такого рода выводит прослушивание телефонов на совершенно новый, тревожный уровень.

Сотовый оператор MMO2 подтвердил, что кто-то пытался получить доступ к телефону мистера Роуза.
Мистер Роуз, руководитель компании M&S, сказал, что он видит в этом попытку рейдерства копании. К этому выводу он пришел после того, как сотовый оператор запросил код безопасности, который Роуз не устанавливал.

MMO2 также заявило, что запрос появился в момент, когда мистер Роуз обсуждал долю акций в M&S.

1287920927_f9351434-0b11-40bc-ad6a-ba15fdf26c1d

Телефонный звонок

В результате допросов мистера Роуза, Управление Финансовых Операций выяснило, что регулировщик на бирже сообщил о подозрительных движениях стоимости акций M&S незадолго до попытки рейдерства копании магнатом Филиппом Грином.

Особое внимание расследование уделяет телефонному разговору мистера роуза и мистера Грина, который состоялся 7 мая.

Обе стороны заявили, что темой разговора не была компания M&S. Однако мистер Роуз, который отсутствовал в компании, приобрел 100,000 акций у перекупщика немного позже в тот же день.

Через некоторое время мистер Грин заявил, что он собирался добиться повышения стоимости акций M&S.

Мистер Роуз, заступивший на пост главы корпорации M&S в конце мая, сказал, что только после прослушивания кем-то его мобильного телефона, можно было узнать об этом разговоре.

 

Подслушивание

Само прослушивание мобильных телефонов, как таковое, очень сложно выявить, а тем более определить количество негласных случаев. Однако специалисты сходятся в том, что проблема прослушивания актуальна и набирает все большие обороты.

А стремительно развивающиеся технологии, такие как прослушивание или кража данных, делают шпионаж сегодня все более серьезной проблемой для компаний.

Мобильные телефоны и интернет легко предоставляют плохим парням дополнительные способы добычи корпоративных секретов, используя все более совершенные и простые в управлении устройства, с помощью которых они делают свою грязную работу.

0710090049l

Например, электронный жучок может быть встроен в батарею обычного мобильного телефона. Это устройство подпитывается от батареи телефона, что обеспечивает ему двустороннее прослушивание разговоров, когда телефон включен.

Представьте себе ситуацию: директор компании вешает свою куртку в раздевалке и отправляется на игру в гольф. Атакующий легко открывает мобильный телефон директора компании и меняет батареи.

Директор может никогда не узнать, что его прослушивают. В конце концов как много людей знает серийный номер батареи своего телефона?

Теперь недобросовестный конкурент может прослушивать самые закрытые деловые переговоры.

Как заявили в институте руководителей (IoD) - вероятность стать жертвой прослушивания сегодня больше чем когда либо.

По словам Ричарда Вилсона, руководителя IoD по коммерческим преступлениям, около 60 % руководителей компаний подверглось воровству либо в электронном, либо обычным способом. 14% заявили о преступлении в сети интернет.

23140

Скрытое устройство

Это очевидно, что с увеличением использования мобильных телефонов и интернета, возможность стать жертвой промышленного шпионажа существенно возрастает.

По словам Джастина Кинга, директора C2i International, устройства для прослушивания уже были найдены в 4-5% британских компаний.

В некоторых случаях прослушивающие устройства остаются не обнаруженными в течении месяцев и даже лет. Люди пребывают в ужасе, когда они узнают об этом, рассказал мистер Кинг.

Аккумуляторы мобильников могут следить за своими хозяевами? Аккумуляторы мобильников могут следить за своими хозяевами? Reviewed by Симонов И on 15:58 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.