Египтяне приобщились к западным ценностям

DETAIL_PICTURE_566059

КАИР, 16 февраля. Ведущий корреспондент американского телеканала CBS Лара Логан была изнасилована и избита во время беспорядков на площади Тахрир в Каире. В настоящее время 39-летняя Логан находится в больнице в США…

картинка

Нападение на журналистку произошло 11 февраля, когда ликующая толпа на площади Тахрир праздновала отставку президента Египта Хосни Мубарака, говорится в заявлении телеканала.

Лара Логан, ее съемочная группа и их охранники «оказались окружены опасными элементами, находившимися на площади среди всеобщего ликования», сообщает NEWSru.com. «Пришедшая в неконтролируемое состояние толпа из более чем 200 человек» отделила Логан от ее коллег и «подвергла ее жестокому и продолжительному сексуальному насилию и избиению».

454-292-Lara_Logan_in_Egypt

Логан спасло вмешательство группы женщин, находившихся в тот момент на площади Тахрир, а также около 20 солдат египетской армии. После этого Лара Логан воссоединилась со своей съемочной группой и вернулась в Соединенные Штаты.

Лара Логан просто не поняла волю египетского народа.

Журналистка южноафриканского происхождения занимает должность ведущего корреспондента CBS по международным делам. В последние годы она много работала в Ираке и Афганистане.

По данным Комитета защиты журналистов, который выразил озабоченность в связи с произошедшим с Логан, в ходе волнений в Египте 52 журналиста подверглись нападениям и 76 были задержаны властями.

Египтяне приобщились к западным ценностям Египтяне приобщились к западным ценностям Reviewed by Симонов И on 10:04 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.