Самые необычные сорта водки в мире

2f68d1825af7a8f326cd7874dfb

Вода из айсберга, цветы гибискуса, козье молоко, изумруды, кофеин и другие составляющие самых необычных водок планеты в рейтинге, опубликованном Forbes

Издание отмечает, что сегодня производители не устают искать новые способы удивить покупателей, и благодаря развитому воображению алкогольных компаний теперь на прилавках магазинов можно найти водку, где градус водки повышается более чем вдвое, а также водку, которая становится игристой на манер шампанского или меняет свой цвет на черный.

Безусловно, констатирует издание, все эти ухищрения не делают водку более безопасной для здоровья.

Итак вот 11 сортов водки, которыми можно угостить дорогих гостей:

1.

картинка

Водка из ежевики и цветов гибискуса Chambord ( ~ $25 )
Французская водка Chambord Pink является одним из лучших продуктов на рынке ароматизированной водки. Она обладает крепостью 37,5 градусов, приятным розовым цветом и ароматным привкусом малины

Chambord Pink изготовлена из пшеницы и цветов гибискуса. В ее аромате можно уловить нотки ванили и белого шоколада.
Водка из ежевики и цветов гибискуса Chambord- именно этот сорт водки упоминается в списке Forbes.
В коллекции Chambord также представлен ликер из черной западной малины, предназначенный для создания изысканных коктейлей.

2.

картинка

Vodka O2 Sparkling Premium

Англичане налаживают выпуск газированной водки. Vodka O2 Sparkling Premium станет качественно новым продуктом на мировом алкогольном рынке.

Полтора года шла разработка особой технологии, с помощью которой в обычную водку можно добавить пузырьки газа.

Однако если для газирования безалкогольных и слабоалкогольных напитков традиционно используется углекислый газ, то на этот раз англичане решили поломать традиции и применить кислород. Неслучайно название продукта созвучно химической формуле кислорода О2.

Придумали необычный продукт специалисты компании International English Distillers. Производитель обещает, что крепость нового напитка будет обычной — 40%. Впрочем, пузырьки газа усилят эффект и, возможно, доведут его до 80 градусов.

Специалистам удалось смоделировать процесс, позволяющий водке выделять пузырьки чистого кислорода. Водку саму по себе англичане решили изготавливать из отборной пшеницы с добавлением солодового ячменя. После перегонки продукт три раза фильтруется в медных дистилляторных ваннах, изготовленных более века назад.

3.

картинка

Монгольская водка архи Герой Чингизидов

Монгольскую водку — архи — европейцы называют "хитрая вода". Архи — это жидкость крепостью 38 градусов на основе молока, выпив которую практически не ощущаешь крепости. Способ приготовления архи проверен временем — забродившее козье молоко подвергают дистилляции.

По вкусу монгольская водка напоминает скорее обезжиренное молоко, чем крепкий алкоголь, и пьется очень легко. Более того, архи никогда не закусывают, ее принято пить из плошек, как обычный чай. Опьянения избежать не удается, особенно тем, кто не знаком с напитком, отсюда и прозвище "хитрая вода".

4.

картинка

Картофельная водка Chase (£32,95)

На английскую картофельную водку Chase можно просто не обратить внимания, поскольку выглядит она совсем не примечательно. Тем не менее именно эту водку в 2010 году на дегустационном чемпионате в Сан-Франциско официально признали лучшей в мире.

Среди главных ее особенностей — полностью ручной способ производства, а также концентрация всех процессов изготовления на одной ферме в английском Хартфордшире: тут выращивают картофель, здесь же его ферментируют, очищают спирт, дистиллируют.

Проследить за работой можно в любой момент: на сайте Chase Distillery транслируется изображение с веб-камер, посмотрев на которое можно убедиться, что все заявленное производителем — правда.

Еще недавно в год выпускалось не более 1000 бутылок этой водки, так как, по мнению ее создателя Уильяма Чейза, главное — это не количество, а качество. Правда, после громкого успеха своего продукта он заявил об увеличении производства в несколько раз, но тут же добавил, что это по-прежнему будет ручное производство.

5.

картинка

Черная водка Blavod

Не слишком благозвучное для русского уха название Blavod происходит от словосочетания Black Vodka. Черную водку создал в 1996 году британский специалист по маркетингу и заядлый тусовщик Марк Дорман.

Идея ее создания появилась у него в баре Сан-Франциско после того, как бармен сначала налил Дорману водку с тоником, а потом предложил другим клиентам, которые сидели неподалеку, на выбор черный кофе или кофе с молоком. Такое совпадение привело к созданию новой водки черного цвета, моментально ставшей хитом у всей клубной молодежи, которой важно не только качество, но и внешний вид напитка.

Насыщенный черный цвет достигается путем добавления экстракта растения катеху — акации, которая растет в Южной Азии и Африке. При этом катеху не влияет на вкус напитка, хотя некоторые потребители и говорят, что именно это растение придает Blavod особую мягкость.

6.

картинка

Самая дорогая водка в мире DIVA Premium Vodka(от £2,000)

Водка Diva Premium объявлена самой дорогой в мире. Производится эта водка в Шотландии компанией Blackwood Distillers.

Отличительная особенность водки Diva Premium состоит в том, что она фильтруется через измельченные драгоценные камни, в том числе и алмазы. Кроме этого, внутри каждой бутылки также находятся драгоценные камни. Это в основном и влияет на стоимость бутылки.

В результате получается удивительно мягкая водка, на которую маркетологи настойчиво вешают ярлык женской.
Цена бутылки водки Diva Premium колеблется от £2,000 до £540,000 (от $3,700 до $1,000,000) в зависимости от набора камней.

7.

картинка

Самая южная водка в мире 42 Below(~ £25)

42 Below — это самая южная водка в мире — 42 градуса ниже экватора. Произведенная рядом с районом, которое является эталоном по чистоте воздуха, в месте под названием Aotearoa или «Земля Большого Белого Облака».

«Земля Большого Белого Облака» является причиной, почему была создана длинная белая бутыль. В призводстве водки 42 Below не используются генетически модифицированные продукты,- только пшеница с чистейших полей мира.

Продукт подвергается перегонке три раза, затем алкоголь «смягчается» ключевой водой, что снижает уровень содержания спирта до 6% и в то же время очищает от оставшихся примесей.

Затем напиток подвергается перегонке в четвертый раз, в результате получается действительно «Чистый Напиток». Эта превосходная дистилляция с использованием ключевой воды из Новой Зеландии является уникальной и используется только для производства водки 42 Below. Затем напиток проходит через 35 различных фильтров для очистки.

8.

картинка

Водка из айсберга Iceberg($21,99)

Канада, так же как и Новая Зеландия, славится чистыми воздухом и водой. При этом канадские производители спиртного пошли дальше новозеландских коллег. Они производят чистейшую водку Iceberg из воды, которая находится в Долине айсбергов недалеко от острова Ньюфаундленд.

Начиная с 1994 года моряки острова доставляют многотонные осколки айсбергов (средний возраст которых — 12 000 лет, а вес — до 10 т) к месту производства водки, где чистейшую растопленную воду соединяют с прошедшими тройную дистилляцию зерновыми спиртами.

Представители компании утверждают, что это самая чистая водка в мире, ведь лед, из которого делают водку, был сформирован еще 12 000 лет назад и единственное загрязнение, которому он подвергся, — это осадки вулканической пыли, которые легко отфильтровываются.
Слоган этой водки — «лучшая водка, которую вы пробовали за последние 12 000 лет».

9.

картинка

картинка

Французская виноградная водка Cîroc

водка, которая сделана по винодельческим технологиям: только из лучших сортов французского винограда, с использованием технологий холодной ферментации и мацерации.

Эта водка называется Cîroc. Виноград сортов «моза блан» и «уни блан», из которой ее производят, растет в окрестностях Галлии и региона Коньяк, местностях, где до сих пор используются методы выращивания винограда монахов-бенедиктинцев, а сбор винограда производится исключительно вручную.

Cîroc проходит пятикратную дистилляцию, что обеспечивает очень чистый вкус и отсутствие чрезмерной горечи. Кстати, несмотря на традиционные методы производства, не меняющиеся с X века, у водки очень современный подход к рекламе — с 2007 года ее рекламирует P.Diddy

10.

картинка

Самая крепкая водка в мире Pincer Shanghai Strength (£85)

Суровым шотландцам традиционные спиртные напитки кажутся слабоватыми, и потому они без устали стремятся сделать их покрепче. Винокурня Pincer представила самую «забористую» водку в мире. Крепость Pincer Shanghai Strength составляет 88,8°.

Причём жители Шотландии сами употреблять напиток не собираются. Он предназначен для экспорта на китайский рынок, чем объясняется упоминание города Шанхая в его названии. Крепость тоже имеет символическое значение: в китайской нумерологии восьмёрка считается счастливой цифрой. Стоимость бутылки ядрёной водки составляет £85. Хотя могли бы для полной гармонии поднять цену на три фунта.

11.

картинка

Самая бодрящая водка в мире V2

Голландская водка V2 содержит все то, что тусовщики всего мира пьют в огромных количествах — крепкий алкоголь плюс энергетики.

Но от обычного сочетания водки с Redbull водка V2 отличается отсутствием красителей, консервантов и сахара. К тому же изготовляют ее из лучших сортов пшеницы, чистейшей воды, что ставит напиток в ряд водок премиум-класса.

После производства водки, ее смешивают со специально разработанным коктейлем из кофеина и таурина. Успех водки с таурином и кофеином привел к тому, что компания стала выпускать с этими добавками ром R2 и текилу T2.

Слоган водки — The Morning Vodka. По словам маркетологов компании, напиток, сделанный с использованием V2 бодрит в несколько раз лучше, чем чашка самого крепкого кофе.

Самые необычные сорта водки в мире Самые необычные сорта водки в мире Reviewed by Симонов И on 12:15 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.