BlackBerry Empathy будет реагировать на эмоции

20101130_1_1

Для того, что бы не застыть на одном месте компания RIM постоянно проводят поиски новых идей касательно следующих поколений смартфонов BlackBerry. И одной такой примечательной идеей является концепт телефона BlackBerry Empathy, полупрозрачного телефона, ориентированного на использование социальных сетей и сосредоточенного на чувствах и эмоциях своего владельца…

Концепт смартфона BlackBerry Empathy #2

Самой большой особенностью смартфона BlackBerry Empathy является система "Emotional Health Chart", которая с помощью специального датчика, одеваемого на палец владельца, определяет физиологическую реакцию человека при различных обстоятельствах во время пользования телефоном.

К примеру, телефон может запомнить, что разговор с конкретным человеком вызвал у него массу отрицательных эмоций, и настойчиво будет рекомендовать пользователю тщательно подумать, когда он снова соберется позвонить тому абоненту.

Концепт смартфона BlackBerry Empathy #3

На передней стороне телефона находится большой сенсорный экран, изготовленный по OLED, занимающий почти всю площадь. Но, помня о традициях и думая об удобстве пользователей, на обратной стороне телефона располагается привычная для всех BlackBerry QWERTY-клавиатура. Когда пользователь поворачивает телефон обратной стороной, часть его корпуса становится прозрачной и сквозь него становится видна часть экрана.

BlackBerry Empathy будет реагировать на эмоции BlackBerry Empathy будет реагировать на эмоции Reviewed by Симонов И on 18:42 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.