Андроид Actroid-F2

3d0712e8f896

Прогресс не стоит на месте и как обычно его двигают Японцы. На этот раз Японская компания AIST представила публике свою новую разработку, робота Actroid-F2, которого уже достаточно сложно отличить от настоящего человека…

Этого робота планируется использоваться в больницах, гостиницах и музеях. Данный экземпляр достаточно неплох и как мне кажется достоин уже начать работу с людьми. Когда же уже эти роботы будут ходить по улицам и начнут уже завоевывать планету? :)

8c36ee078273

Японские разработчики роботизированных систем Kokoro Co. Ltd. и ATR уже довольно долго (без малого пол десятка лет) занимаются проектированием и созданием роботов-гуманоидов предельно похожих на людей, а в определенных чертах даже чересчур похожих.

Мир постепенно приближается к тому, что в не далёком будущем, буквально через пару-тройку лет, в некоторых больницах и других общественных учреждениях (сперва, правда, в Японии) начнутся замены людей — человекоподобными ботами.

Но стоит пояснить, сперва планируется лишь частичная замена людей, т.е. робот будет являться этаким «аватаром», по задумке разработчиков роботы будут управляться сперва операторами, передавая мимику, голос, жесты и различные действия. К слову, работа над автономной системой ведётся довольно давно, результаты не должны заставить себя ждать.

Андроид Actroid-F2 Андроид Actroid-F2 Reviewed by Симонов И on 11:16 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.