10 мифов о моделировании ногтей

narashivanie-nogtey-02

Современные женщины настолько привыкли к наращиванию (моделированию) ногтей, что, порой, кажется, что эта услуга существовала всегда. Но за свою недолгую историю процедура моделирования ногтей, как ни одна другая, обросла огромным количеством мифов и заблуждений…

Пожалуй, по степени интереса ее можно сравнить разве что с пластической хирургией, а по популярности она приближается к классическому маникюру и, возможно, обгонит ее в ближайшие годы.

risk_nogtey


Миф №1: нельзя мыть посуду и долго возиться в воде, иначе ногти начнут отслаиваться

Пожалуй, это самое распространенное заблуждение о моделирование ногтей. Что послужило поводом для него - неизвестно. Возможно, оно активно поддерживается самими дамами. Ведь это отличный резон переложить на супруга часть домашних обязанностей. Скажите, в какую сумму обошлись вам модные ноготки, и муж сам потянется к горе немытой посуды. На самом деле, искусственные ногти воды не боятся.

Они выполняются из высокотехнологичных полимеров, используемых в космонавтике и даже в медицине. Искусственные материалы последнего поколения, такие, как акриловые и гелевые препараты американской корпорации CND (Creative Nail Design) настолько прочно «сцепляются» с кератином натуральных ногтей, что никакая мойка посуды им не страшна. Так что плавайте в бассейне, ходите в сауну, занимайтесь домашними делами. Современным искусственным ногтям не страшно ничего!

Миф №2: акриловое наращивание лучше для натуральных ногтей, чем гелевое

Спор, что лучше, акрил или гель, ведется со времен появления обеих технологий. Ставить вопрос так не совсем корректно. Лучше тот материал, который больше подходит именно вашим ногтям. Это зависит от их состояния, вашего образа жизни и так же пристрастий в моде.

По воздействию же на натуральные ногти оба материала практически не отличаются: они, и акрил, и гель, даже относятся к одному семейству акрилов. Вред ногтям наносят скорее не сами материалы, а неграмотная работа с ними. Если акриловые ногти можно просто растворить и полностью снять, то гелевые необходимо спиливать. Недостаточно опытный мастер может легко повредить натуральные ногти. Но если вы доверяете свою красоту настоящим профессионалам, бояться вам абсолютно нечего.

3101

Миф №3: неестественный вид искусственных ногтей

Большой плюс смоделированных ногтей – удобство. Потратив несколько часов на процедуру раз в 3-4 недели, вы можете полностью забыть о маникюре. Но, несмотря на видимые плюсы, многие женщины предпочитают натуральные ногти, даже если от природы у них недостаточно правильная и красивая форма. Они опасаются того, что искусственные ногти будут смотреться грубо, так как они гораздо толще, чем натуральные.

Возможно, так было, когда технология наращивания только пришла к нам, но сейчас и акриловые, и гелевые ногти могут выглядеть так же как натуральные. Последнее достяжение ногтевой индустрии - маникюр «Креатюр». Это моделирование ногтей с учетом индивидуальных особенностей: цвета и текстуры кожи, формы и цвета ногтевой пластины.

Мастер по маникюру индивидуально подбирает длину, форму и цвета идеально подходящие для ваших рук. Причем кончик ногтя – не толще визитки. Такие ногти выглядят как очень красивые натуральные. Часто визуально их практически невозможно отличить. Кстати, именно такой маникюр все чаще предпочитают кинодивы на красных ковровых дорожках.

Миф №4: чтобы выглядеть модно, смоделированные ногти должны быть длинными

Вот еще одно распространенно заблуждение. Нередко, когда мастер предлагает сделать моделирование вместо классического маникюра, в ответ слышит: «Да ведь это для молодежи! Зачем мне такие длинные ногти!».

Искусственные ногти могут быть абсолютно любой длины и формы. Тем более что в этом сезоне самая актуальная тенденция в маникюре – естественность. Предпочтительнее ногти средней длины натуральной овальной формы. Возможно, это заблуждение о длине родилось из-за того, что многие дамы, если уж делают моделирование - то такое, чтоб было видно издалека.

Часто молодые девушки предпочитают гигантские ногти с ярким кричащим дизайном – в юном возрасте такие «перегибы» вполне допустимы. Но это абсолютно не значит, что именно такие ногти в моде. Основная цель моделирования – это скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Последнее время такая процедура постепенно распространяется и среди сильного пола. Причем мужские смоделированные ногти визуально практически неотличимы от ухоженных натуральных. Носите такие ногти, какие хотите! Главное – это комфорт и гармония с вашим имиджем.

nakladki_26

Миф №5: перед моделированием обязательно нужно сделать маникюр

Да нужно! Но не классический «обрезной», а мини-маникюр. Для этого мастер просто отодвигает кутикулу и снимает блеск с ногтей пилкой. Если же он предлагает сделать вам обрезной маникюр перед моделированием, то, возможно, у него просто недостаточно опыта. Во время маникюра, особенно классического ногти впитывают воду и изменяют свою форму, становясь более плоскими.

Вода со временем испаряется, и ногти принимают первоначальный вид. Все это негативно сказывается на результатах моделирования. Как следствие, искусственное покрытие будет плохо держаться на натуральных ногтях. К тому же, ни один мастер не застрахован от того, чтобы не задеть пилкой кутикулу.

Если это произойдет, запиливание искусственных ногтей превратиться не только в крайне болезненную, но и опасную процедуру. Не стоит забывать о разгуле гепатита и СПИДа. Рекомендуется сделать классический маникюр за 2-3 дня до моделирования. Тогда ваши ногти будут действительно в идеально порядке!

Миф №6: не имеет значение, на каких материалах сделано моделирование

Как раз наоборот, это самое важное. Из разных материалов получаются разные ногти, которые и носятся по-разному. Акрилы старого поколения плохо поддаются обработке. Они слишком жесткие, и не обладают достаточной гибкостью. Именно поэтому такие искусственные ногти плохо носятся, отслаиваются и ломаются, причем очень часто вместе с натуральными. К тому же эти материалы не обладают стабильностью цвета, поэтому они нередко просто желтеют.

Если говорить о гелевых ногтях, то разница еще более существенная. Американская корпорация Creative Nail Design разрабатывала свою продукцию на протяжении десятилетий, учитывая пожелания мастеров и клиентов. Именно поэтому ногти, выполненные из этих материалов прочные, гибкие и удобные в носке. Дешевые препараты, к сожалению, не обладают такими качествами, более того, могут травмировать ногти.

Так что если вы уже привыкли к роскошным ногтям, выполненным из препаратов Creative Nail Design, это вовсе не означает, что при переходе на более дешевые материалы эффект будет точно такой же. Поэтому лучше не экономить на своей красоте и здоровье.

pic_full.php

Миф №7: после моделирования натуральные ногти становятся слабыми и ломкими

Ногти портят не материалы, а неквалифицированные мастера. Некорректная подготовка натуральных ногтей к этой процедуре, неправильная коррекция – вот основные причины их истончения. Работа на дешевом материале так же может стать причиной такого явления.

Как уже писалось выше, он плохо поддается обработке, не обладает должной пластичностью и поэтому ногти, выполненные из них, получаются толстыми. Постоянное давление на ногтевую пластину приводит к замедлению выработки онихобластов, клеток формирующих толщину натурального ногтя.

Поэтому по прошествии некоторого времени, натуральные становятся слабыми и тонкими. Лучше всего простится с таким мастером раз и навсегда или выбрать салон, в котором работают хорошие мастера на качественных материалах.

Миф №8: если делать акриловое моделирование, нельзя перейти на гелевое, и наоборот

Это заблуждение! Правда такую творческую свободу может позволить себе только опытный мастер. И, конечно же, материалы тоже должны быть соответствующего уровня. Например, препараты Creative Nail Design прекрасно сочетаются друг с другом. Акриловая коррекция, выполненная на геле или наоборот, будет держаться так же долго, как и обычная. Если в процессе носки ногтей вы поняли, что эта технология вам не очень подходит, вы вполне можете перейти на другую.

Миф №9: моделирование ногтей стоит очень дорого

На красоте и здоровье по определению не сэкономишь. Моделирование ногтей – услуга современная во всех смыслах. Это не только удобно, но и экономично. В первую очередь искусственные ногти берегут ваше время, нервы и силы.

Посещая салон красоты 1 раз в 3-4 недели, вы совершенно забудете о маникюре. Даже лак, нанесенный на такие ногти, держится гораздо дольше и вполне может «дожить» до очередной коррекции. И даже если у вас нет нужной суммы, а обзавестись ноготками класса люкс хочется очень сильно, выход есть.

otslaivayutsa_nogti

Практически в каждом городе найдется учебный центр, где готовят мастеров по маникюру и педикюру. Там вы сможете сделать моделирование по очень низкой цене. Только постарайтесь, заранее навести справки о школе. К сожалению, не все они одинакового уровня. Например, учебные центры компании ОлеХаус гарантируют всегда отличный результат.

Нередко, даже весьма обеспеченные дамы предпочитают делать моделирование в школе, потому что качество гарантировано. Но, к сожалению, бывают и центры, в которых вы просто зря потратите время – плохо сделанные ногти прослужат не дольше 2-3 дней.

Миф № 10 : пыль искусственных ногтей вызывает аллергию

Конечно же, любая пыль вредна для здоровья и может вызвать аллергию. Именно поэтому мастера в салонах предпочитают работать в масках. Вполне понятно: им приходится обслуживать по 3-4 клиентки в день.

Если вы приходите на процедуру раз в 3 недели, бояться нечего. Тем более пыль от запила гелевых и акриловых ногтей ничем не вреднее, чем от запила натуральных. Как раз наоборот! При обычном маникюре шансов нажить аллергию гораздо больше. Так что если вы предпочитает моделирование, беспокоиться о своем здоровье не стоит.

 

 


10 мифов о моделировании ногтей 10 мифов о моделировании ногтей Reviewed by Симонов И on 11:12 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.