NoseDial – набирайте номер носом, если руки замерзли

а

Немецкая компания Buhmann Marketing представила крайне полезную для стран с холодными зимами утилиту под названием Nose Dial. Эта утилита с говорящим названием (NoseDial – набор цифр носом) позволяет удобно набирать нужный телефонный номер на сенсорном экране аппарата iPhone, не вынимая рук из теплых карманов и не снимая перчаток или варежек…

У многих современных аппаратов с сенсорным экраном есть общий недостаток, на который не принято обращать внимания, пока не наступят морозы. Дело в том, что на самых модных и современных аппаратах используется сенсорный экран емкостного типа, а для работы с ним необходимо касание пальцем или другой теплой и живой частью тела. Не помогают даже стилусы, которые традиционно выручают пользователей с экранам резистивного типа. Для особо продвинутых пользователей iPhone и других современных телефонов выпускаются даже специальные теплые перчатки, которые имитируют нажатие пальцем, но это не панацея.

Немецкие разработчики пошли своим путем – их утилита NoseDial позволяет набрать нужный номер именно носом – самой выступающей частью тела, которая даже в мороз остается не под одеждой. Набор номера выполняется за счет отображения на экране увеличенных кнопок, в которые легко попасть носом. С помощью утилиты NoseDial вы можете определить список самых часто вызываемых абонентов, чтобы еще быстрее звонить их одним только носом. Для прокрутки списка контактов вверх и вниз нужно наклонять телефон – здесь нос не нужен, но когда вы найдете нужный контакт, на кнопку вызова можно нажать носом.

Scr_00287

Утилита NoseDial предлагает несколько стилей оформления кнопок вызова носом. Стандартная схема с «металлическим» оформлением, вероятно, устроит большинство пользователей, но дополнительно предлагаются еще и розовая, джинсовая и «кристаллическая» схемы. Более важно то, что пользователь может изменять количество контактов, отображаемых одновременно на экране в зависимости от своих навыков точного попадания носом в ту или иную часть экрана. Чем меньше контактов на экране, тем крупнее будут кнопки вызова, так что вы быстрее сможете нажать нужную кнопку носом. Само собой, желательно запустить утилиту NoseDial до того, как положите свой iPhone в карман перед выходом на улицу, иначе вам придется сначала разблокировать аппарат тем же носом.

Утилита NoseDial выглядит вполне полезным, хотя и странным инструментом, но ее цена в магазине приложений App Store составляет всего 99 центов – это гораздо меньше, чем цена пары специальных перчаток для набора номера на экране iPhone в морозную погоду. С другой стороны, ничто не мешает вызывать нужные номера с помощью голосового набора, оставляя аппарат в кармане, но не всем пользователям это подходит.

Подробнее о необычной утилите NoseDial для вызова нужных абонентов с помощью нажатия носом по укрупненным кнопкам вызова на сенсорном экране iPhone можно прочитать на официальном сайте продукта и в обзоре на сайте DownloadSquad.

NoseDial – набирайте номер носом, если руки замерзли NoseDial – набирайте номер носом, если руки замерзли Reviewed by Симонов И on 15:17 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.