Logitech M515: обитатель диванов

5fcab1851127ec102248dccde8b

Современные оптические мыши куда менее требовательны к покрытию, на котором им приходится работать, чем первые образцы этих устройств. Например, мыши производства Microsoft, в которых используется технология BlueTrack, по словам производителя, способны точно отслеживать перемещение как по гранитной столешнице на кухне, так и по ковровому покрытию жилой комнаты…

Однако они не застрахованы от случайного перемещения указателя, если ими пользоваться, скажем, лежа на диване, а вот беспроводная мышь M515, созданная специалистами Logitech, отслеживает перемещения только в том случае, если встроенный датчик подтверждает — мышь находится в руке пользователя.

картинка

Кроме того, мышь спроектирована специально в расчете на работу на диване. Ее корпус свободно перемещается по мягким поверхностям — обивке, покрывалу, одежде.

Фирменная технология сверхбыстрой прокрутки (Hyper-Fast Scrolling) облегчает навигацию по длинным web-страницам. Заявленное время автономной работы — до двух лет. На европейском рынке появление новинки ожидается в апреле, по цене около $80. В комплект войдет миниатюрный беспроводной приемник Unifying Receiver.

Logitech M515: обитатель диванов Logitech M515: обитатель диванов Reviewed by Симонов И on 00:36 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.