iPad 2 будет выпущен 1 февраля?

ipad

Ведущий одного из известных блогов Кевин Роуз (Kevin Rose) сообщает, что Apple представит iPad 2 через 3—4 недели, возможно, во вторник 1 февраля…

Он сообщает, что планшет будет обладать как лицевой, так и тыльной камерами, а также экраном, выполненным по технологии Retina Display, которая применяется в iPhone 4, предоставляя высокое разрешение и хорошую контрастность. По другим данным, iPad 2 будет иметь более высокое разрешение, но экран не будет принадлежать к Retina Display.

Первая версия планшета от Apple была представлена 3 апреля, а в международную продажу поступила 28 мая. Таким образом, если ожидания оправдаются, то с момента выхода оригинального iPad пройдёт почти год, чего вполне достаточно для подготовки к выпуску улучшенной версии устройства. Думается, что между анонсом и временем поступления в международную продажу теперь должно пройти меньше времени, ведь все каналы поставок уже хорошо отлажены, а спрос может быть прогнозирован с некоторой точностью.

iPad 2: финальный отчет

В силу устоявшихся традиций, компания Apple обычно раз в год балует нас очередным обновлением в линейке своих продуктов, поэтому все ожидали что iPad 2 появится уже к началу 2011 года. Однако, слухи вокруг нового продукта только усиливаются, поскольку расчетное время приближается.

Аналитики ресурса Digitimes Research, со своей стороны, говорят, что провайдеры печатных плат для iPad 2 уже выбраны, это три компании: Ibiden, Tripod Technology и TTM Technologies. Производство начнется в декабре, а еще четыре поставщика должны быть добавлены к февралю 2011 года, когда начнутся непосредственные поставки продукта.

iPAD2

Между тем, более подробная информация относительно фактических изменений устройства уже начинают появляться. Аналитик компании Wedge Partners Брайан Блэр, наведя справки об отчетах поставщиков печатных плат, заявил следующее:

  • Apple делает глобальную версию iPad с гибридным чипом GSM-CDMA компании Qualcomm. Для клиентов в США, iPad2 будет работать в сети американского оператора Verizon, с необходимостью иметь точку доступа MiFi- интеллектуального мобильного хот-спота, использующего высокоскоростное 3G подключение для создания Wi-Fi-точки доступа.

  • Новый iPad будет снабжен камерой на передней панели и скорее всего не будет иметь камеры в тыловой части корпуса.

  • iPad 2 получит экран с диагональю 9.7 дюйма и будет немного тоньше и легче своего предшественника.

  • Аппарат будет заключен в unibody-корпус из алюминия.

  • Возможно на нем появится долгожданный порт Mini USB

iPad 2 будет выпущен 1 февраля? iPad 2 будет выпущен 1 февраля? Reviewed by Симонов И on 18:55 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.