Странные игрушки Японии

1195520288_teddybeargun

В этом обзоре мы познакомим вас с самыми необычными детскими игрушками Страны Восходящего Солнца. Ведь Япония не только страна высоких технологий, аниме, манги и хентая, но и страна, в которой детские игрушки, скажем так, весьма своеобразны…

Tuttuki Bako

Для начала нужно засунуть в эту штуковину один из пальцев. Затем пальцем нужно шевелить. Шевеления вашего пальца отслеживаются специальным сенсором, оцифровываются и выводятся на жидкокристаллический экран. В этой штуковине встроено несколько игр - можно издеваться над маленьким человечком, пандой или тыкать пальцев в лицо маленькой девочке. Такое вот необычное чисто японское развлечение.

Hex Bug

В Японии, возможно, совсем не осталось тараканов - верных спутников жизни многих россиян. Вот и приходится им выпускать таких вот роботов-тараканов. Японские кибер-тараканы - умные твари. Они оснащены сенсорами, которые позволяют им огибать препятствия и разбегаться, услышав громкие звуки.

Gotochi Dissection

Эти брелоки, по всей видимости, рассчитаны на японских вегетарианцев. С помощью этих штуковин можно детально изучить анатомическое устройство животных и рыб, которых поедают кровожадные любители тушенки, колбасы и рыбных консервов. Из этого модельного ряда выбивается разве, что брелок в виде освежеванной панды - этих мишек, насколько мне известно, на Востоке не едят. Но может быть такой брелок сделан специально, чтобы позлить китайцев - С Китаем у Японии очень натянутые отношения еще с тридцатых годов двадцатого века.

Lokuloku

Эта свиная голова сделана из очень гибкого и пластичного материала. Свинку можно раскатать в блин, но потом она все равно примет свою первоначальную форму.

Rocobo

Японские кибер-зверушки. Что-то вроде печально знаменитых томагочи из-за которых мир сошел с ума во второй половине девяностых. Но "рокобо" очень эмоциональные зверушки - они реагируют на интонацию голоса хозяина. Если хозяин кроет их японской ненормативной лексикой, личики на жидкокристаллических экранчиках морщатся, если хвалит - наоборот, расплываются в улыбке.

Куклы-двойники

Если у вас есть лишние двести долларов, то в Японии вы можете заказать куклу в виде … самого себя. На самого себя можно просто смотреть, с самим собой можно играть. А ритуалы вуду в Японии, вроде как, не практикуются.

Kannichi Ryotsu

Канничи Риотсу - персонаж японских юмористических сериалов и манга-комиксов. Слегка туповатый и слегка отмороженный полицейский. А какой тупой отмороженный японский полицейский может обойтись без собственного томагоччи?

Koibito

А это творение японского дизайнера Йоксай Ямамото (Yoskay Yamamoto). Название этой игрушки можно перевести как "рыба, вышедшая из воды". Судя по всему, выход из воды не лучшим образом сказался на внешнем виде несчастной рыбы.

Обама

Японские дети любят играть с куклой, изображающей президента Соединенных Штатов - Пирл-Харбор остался в прошлом, Япония и Америка теперь дружат. Но в Японии даже игрушечный американский президент приобретает японский колорит.

Shimajiro

Все родители во всех странах мира учат своих чад пользоваться унитазом. Но у японских родителей есть помощник - туалетный тигренок Симадзиро. Он существует не только в виде игрушки, ему посвящены и мультики, способные вызвать истерику у тех, кто живет за пределами Страны Восходящего Солнца.

H-Bouya

Чисто японский гаджет. Подключается к компьютеру через USB-порт и подмигивает владельцу каждый раз, когда владелец нажимает на клавиатуре на клавишу H. А в чем тут смысл вообще и японский колорит в частности? Все просто - буквой H японцы обозначают для краткости понятие ecchi (оно же "хентай", он же просто японское порно). Так что этот карапуз подмигивает своему владельцу - вижу чем ты там занимаешься, старый извращенец.

 

Битлы-медведи. Источником вдохновение для китайских производителей, судя по всему, послужили психотропные препараты и обложка "Сержанта Пеппера".

Постоядерный хомяк. Людей уничтожила радиация, она же заставила хомяков вымахать до таких вот размеров. Те же производители предлагают всем желающим разборного плюшевого верблюда в натуральную величину

Каждая маленькая девочка, как известно, мечтает стать стриптизершей, когда вырастет. А пока можно поиграть с маленьким раскладным шестом для стриптиза.

Зачем клоуну шприц? Не знаем. Спросите производителей. Но такому клоуну, на наш взгляд, самое место в малобюджетных ужастиках.

Эта миниатюрная клюшка для гольфа продается в отделах детских игрушек в некоторых странах. Хотя ей самое место в магазинах совсем других товаров.

Это просто санки, а совсем не то, что вы подумали. За штуковину в центре нужно держаться во время спуска с крутой горки.

А эта кукла может стать лучшей подругой не только вашего ребенка, но и вашей кошки.

Если бы у этой куклы-марионетки не было бы ножек, не возникало бы и пошлых мыслей при взгляде на нее.

Чем раньше ребенок научится разделывать рыбу, тем лучше

Что естественно, то не безобразно. Так что детям вполне можно играть с мочой и какашкой. Подружились же герои "Южного Парка" с Мистером Говняшкой, чем ваш ребенок хуже.

Толерантность и политкорректность должна быть во всем. Детские игрушки не исключение. Знакомьтесь - кукла-трансвестит.

Этот игрушечный унитаз стреляет сами понимаете чем.

Этот пистолет намного безобиднее - стреляет плюшевыми медведями.

Да, бывают и такие игрушки…

Странные игрушки Японии Странные игрушки Японии Reviewed by Симонов И on 16:41 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.