Самые обсуждаемые темы в Сети

ds

Большинство из тем, указанных ниже, действительно являются наиболее обсуждаемыми, причем не только в Сети. Что касается Интернета, буквально на каждом форуме можно найти тему, где все это обсуждается, и обсуждение порой разворачивается на множество веток. Кстати, в обзоре рассматриваются только темы, которые не имеют отношения к технике, поскольку последних очень уж много (чего только стоят холивары по поводу ОС Windows/LInux)...

Христианство

Самые обсуждаемые темы в Сети

Да, религия является камнем преткновения даже для самых выдержанных пользователей Сети. Так уж повелось, что наиболее обсуждаемыми темами являются темы, где нельзя ничего доказать. Религия - это "опиум для народа" или благо?

Христианство - лучше или хуже других религий. Существовал или нет Иисус Христос? Все эти вопросы обсуждались и обсуждаются, и в спорах "ломают копья" самые, казалось бы, разумные люди.


Политика

Самые обсуждаемые темы в Сети

Еще одна тема, которой вообще лучше не касаться. Если множество тем обсуждаются без всяких выпадов спорщиков относительно личности каждого из них, то в темах про политику можной найти даже не ведра, а цистерны грязи, которую выливают друг на друга спорщики.

При всем при этом спорят обычно люди, которые вообще не разбираются в политике, и такие спорщики являются наиболее яростными. Так что в Интернете лучше не затрагивать политическую тему, если не хотите услышать много неприятных слов, безо всякого на то основанияю


Происхождение человека

Самые обсуждаемые темы в Сети

Эволюция или Создание? Книг, которые написаны на эту тему, такое количество, что если их все собрать вместе, получится очень внушительная библиотека.

Хуже всего то, что в этом вопросе, как и во всех остальных, нет полной ясности, и спорщики, понятное дело, не могут придти к "общему знаменателю". Наверное, если распечатать все обсуждения, которые можно найти в Сети на эту тему, получится библиотека, равной которой нет на нашей планете.


Религия

Самые обсуждаемые темы в Сети

Да, эта тема пересекается с темой про христианство, но является более полной, и включает в себя все обсуждения, касающиеся религии. Огромное количество людей погибло во имя своего бога, во имя своей религии.

Большая часть погибла, доказывая, что своя собственная религия лучше, чем другие - и в этом вопросе нет золотой середины, есть только "белое" и "черное". Очень много связанных с религией тем, включая темы рас, происхождения человека, и прочее, и прочее.

 
Аборты

Самые обсуждаемые темы в Сети

Еще одна чрезвычайно обсуждаемая тема, которая затрагивает вопросы гуманизма, судьбы, права выбора и прочее. Эта тема также объединяет в себе множество других.

В Сети нет "цивилизованных" обсуждений этой темы - есть, опять же, только "черное и белое". Обсуждение этой темы обычно восстанавливает мужчин против женщин, верующих и неверующих.

Анонимность обсуждения такой темы вполне может превратить цивилизованного вроде бы человека в брызжущего слюной фанатика, поливающего грязью своих оппонентов и отстаивающего исключительно свою точку зрения.

Самые обсуждаемые темы в Сети Самые обсуждаемые темы в Сети Reviewed by Симонов И on 21:22 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.