Ищем любовь как в кино

g

Мы же создания воздушные и романтичные и хотим верить в чудеса, что все может быть не «как это обычно бывает», а как в кино. В конце концов, ведь это для нас режиссеры придумывают прекрасные сказки. А нам вполне по силам воплотить их в жизнь...

«Тариф на лунный свет»

О чем: Молодая и свободная Кора Хюбш занимается фотографией и устройством своей личной жизни. Прошлой ночью у нее был лучший в жизни секс с идеальным мужчиной, а теперь Кора мучается от вопроса, что делать дальше и когда он позвонит? По правилу, перезвонить он должен не позднее чем через 72 часа после свидания. «Похоже, все довольно плохо…» - мрачно констатирует Кора и решает взять ситуацию в свои руки.

f

Как надо: Если уж вас угораздило переспать с мужчиной на первом свидании, то ни в коем случае не звоните первой. Если есть хоть малейший шанс, что ваши отношения продолжатся, своим звонком вы его окончательно угробите.

Как в кино: Кора, разумеется, перезванивает самостоятельно и получает традиционный хеппи-энд. Кто придумал правило про 72 часа? Откуда у нас в голове этот «секс только на третьем свидании»? Правила устанавливаете вы, а не ваша лучшая подруга, бабушка или любимый журнал. А значит, правило только одно: никого не слушать, а делать так, как велит сердце.

«Семнадцатилетние»

О чем: Умудренная опытом героиня Франки Потенте соблазняет невинного голубоглазого Элайджу Вуда, а в результате оказывается, что это не она учит его любви, а наоборот.

ыыы

Как надо: Не соблазнять тех, с кем вы не собираетесь строить серьезные отношения.

Как в кино: Франка Потенте тоже сначала не собиралась, зато потом не пожалела. Так что если вы думаете, что этот мужчина для вас слишком молод или слишком стар, у вас слишком разные интересы, слишком разный круг общения и вообще это не в ваших правилах, – просто попробуйте. Как показывает практика, очень часто именно такие отношения оказываются тем самым глотком свежего воздуха, которого вы ждали.

«Вам письмо»

О чем: Классическая мелодрама 90-х с Мег Райан и Томом Хэнксом – о том, как Интернет связывал судьбы людей на заре развития электронной почты.

fff

Как надо: Ну, разве может что-то серьезное получиться с мужчиной, с которым вы встретились на сайте знакомств?

Как в кино: Если в ваши правила не входят серьезные знакомства в Интернете, вспомните этот фильм в тот момент, когда загадочный незнакомец начнет забрасывать вас романтичными посланиями. И, вместо того чтобы отправить их в «Корзину», откройте дверь новой возможности.

«Амели»

О чем: Амели с Монмартра работает официанткой, имеет множество трогательных привычек, а однажды влюбляется в одного обычного юношу и решает завоевать его в своем собственном стиле.

j

Как надо: Мужчина должен вас завоевывать, а вы, соответственно, покоряться победителю или нет.

Как в кино: Амели сама устраивает знакомство в свойственном ей стиле: смесь эстафеты с полосой препятствий, а в конце – ценный приз. Глядя на нее, понимаешь, что истина про путь к сердцу мужчины исключительно через желудок несколько устарела. Если вы познакомитесь с мужчиной мечты, создав вокруг него череду случайных встреч и совпадений, подготовив их самостоятельно, – он точно вас запомнит.

«Римские каникулы»

О чем: Погода была прекрасная, и принцесса тоже. Однажды во время очередного официального визита, расписанного по минутам, в душе принцессы поднимается бунт – и, отказавшись пить на ночь молоко с печеньем, она сбегает на улицы незнакомого города. Разумеется, дальше героиня Одри Хепберн при крайне двусмысленных обстоятельствах знакомится с красивым мужчиной и проводит с ним самый незабываемый день в своей жизни. К сожалению, всего один.

fd

Как надо: Вести себя прилично, как подобает настоящей принцессе, то есть не влипать в переделки и не искать приключений.

Как в кино: Дни расписаны по минутам? Офис – фитнес – навестить родителей – лечь спать не позже двенадцати, чтобы под глазами не залегли тени? Вряд ли это график вашей мечты. Возьмите выходной среди недели, а еще лучше просто осознайте, что если вы когда-нибудь пропустите важную презентацию в офисе в понедельник утром из-за того, что накануне встретили прекрасного незнакомца, – мир от этого не перевернется.

«Босиком по мостовой»

О чем: О наивной девушке Лайле, которая смотрит на жизнь глазами ребенка, и брутальном мачо Нике, который впервые несет за кого-то ответственность.

fh

Как надо: Выглядеть на все сто, особенно при знакомстве с родственниками любимого. Уметь за себя постоять.

Как в кино: Лайла категорически отказывается носить любую обувь, заявляется босиком на важное семейное торжество и, в конце концов, покоряет Ника своей искренностью и беззащитностью. Так что немного непосредственности не помешает – для этого совсем не обязательно ходить босиком по центру города или мокнуть под проливным дождем. Достаточно просто перестать пытаться все время соответствовать высоким идеалам и стандартам и расслабиться. Немного беззащитности не помешает тоже, особенно если вы привыкли считать себя героиней передачи «Я сама».

«Солнце ацтеков»

О чем: Молодой преподаватель Даниэль влюбляется в турецкую красавицу и едет завоевывать ее на автомобиле через всю Европу. Неожиданно в компанию ему напрашивается девушка Джули – якобы просто «доехать вместе», но на самом деле с весьма конкретной целью – охмурить Даниэля. Разумеется, путешествие заканчивается хеппи-эндом, и Даниэль понимает, что, в общем-то, и не обязательно было так далеко ехать.

варр

Как надо: Не навязываться и предоставить инициативу мужчине.

Как в кино: Найти повод и дать ему самому убедиться, что вы лучшее, что только могло с ним случиться. Ведь, как известно, в любви все средства хороши!

«Бриджит Джонс: Грани разумного»

О чем: Ура! Бриджит наконец-то нашла свою любовь! Но построить идеальные отношения, как в ее любимых психологических книгах, почему-то не получается. Обиды и недомолвки копятся и, в конце концов, едва не разлучают ее с Марком Дарси.

чмччм

Как надо: Быть милой и уступчивой, не спорить с мужчиной и полностью ему доверять.

Как в кино: Искренняя и непосредственная Бриджит не раз и не два попадает в дурацкие ситуации, пытаясь убедиться, что Марк любит ее по-настоящему. (Один полет со стеклянной крыши оранжереи дома Дарси чего только стоит!) Но вот парадокс: именно это и спасает их отношения. Ведь если человек полюбит вас такой - неидеальной, немного смешной и даже нелепой, то это уже навсегда.

Ищем любовь как в кино Ищем любовь как в кино Reviewed by Симонов И on 23:32 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.