Бесплатный антивирус или Есть ли сыр не в мышеловке?

d

Почему бывают бесплатные антивирусы и как антивирус скачать бесплатно? Какой бесплатный антивирус наиболее подходит для домашнего компьютера?

Как правило, платные версии известных антивирусов например
Avira AntiVir
Dr.Web
Kaspersky Antivirus
NOD 32 Antivirus
Norton AntiVirus
Panda Antivirus
avast! Antivirus
Comodo
AVG

имеют бесплатные версии, которые предназначены либо для использования дома, либо в антивирусе заложены незначительные ограничения.

Огромная конкуренция на рынке антивирусной защиты заставляет разработчиков выпускать бесплатные версии антивирусов, для привлечения пользователей, для маркетинга. В конце концов многие организации выпускают бесплатные антивирусы как дополнение к какому либо продукту, как бонус для клиентов итд.

Какой бесплатный антивирус наиболее подходит для домашнего компьютера? Платные я откинул сразу: аргументы у меня были — зачем платить за то, что можно получить бесплатно и зачем платить за то, что потенциально будет тормозить работу компьютера похлеще любого вируса?!

Попробовав несколько так сказать free-антивирусов — пришел к выводу, что они вполне способны заменить своих платных братьев (а я и не сомневался). Опишу лишь некоторые интересные особенности, которые было приятно увидеть в программах. Итак – чем меня поразили бесплатные антивирусы (или их бесплатные версии):

sf

1.AntiVir от компании Avira — очень маленький размер обновлений. Для примера AVG Anti-Virus умудрился у меня 3 раза за скачать базы по 10-15 мегабайт, хотя я просто баловался, нажимая обновления. Ему явно понравилось обновляться. Ещё этот антивирус понравился тем, что вы можете отключить проверку тех типов файлов, которые считаете безопасными. В конце концов зачем лишний раз читать с жесткого диска, если вы просто слушаете свои любимые mp3 файлы.

1271183337_avast

2.Чем мне понравился антивирус Avast? Был у меня один вирус несколько лет назад, который проделывал спокойно всю свою работу в моем компьютере, потом преспокойненько отключался и на сцену выходил самодовольный Касперский, естественно с запозданием и какое-то время ничего не видел. Так вот, Avast начинает проверку системы ещё до загрузки детища Билла Гейтса.

avg75-free-edition

3.AVG запомнился лишь приятным интерфейсом, и тем, что он единственный не поднял ни разу ложной тревоги. Но возник вопрос — может он и не работает вовсе или сообщник вирусов)))

uy

4.Говоря о бесплатных антивирусах, нельзя не упомянуть бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt! Если вы уже знаете, что троян или червь проник на ваш компьютер — лучшее средство именно эта утилита. Плюсы к Dr.Web CureIt! даже писать не хочется — он просто хорош! Единственный минус – назойливая очень, да и вечно просит себя купить.

Подводя итог — здесь я упомянул лишь интересные особенности или возможности программ, то, чем они выделяются на фоне своих собратьев. Полные описания и сами программы можно легко найти на просторах интернета. Теперь сами решите какой бесплатный антивирус лучший для вас?

Если вы пока еще не определились какой бесплатный антивирус вам выбрать и скачать
пожалуйста посмотрите на наш опрос:

Каким платным или бесплатным антивирусом вы пользуетесь для домашнего ПК?

Scr_00335

после чего вы сможете найти и скачать бесплатную версию антивируса

Скачать бесплатные антивирусы - популярные

Бесплатный антивирус или Есть ли сыр не в мышеловке? Бесплатный антивирус или Есть ли сыр не в мышеловке? Reviewed by Симонов И on 14:15 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.