Автошоу в Детройте: 30 мировых премьер

file36175660_4e7ef088

10 января в Детройте начал работу первый из крупнейших мировых автосалонов. Первые два дня на нем будут работали лишь журналисты, а с 16 января в павильоны попадут все желающие…

4

На Детройтском автошоу состоялась премьера пока еще концептуальной, но уже новой Honda Civic. По сравнению с нынешней моделью, как купе, так и седан, представленные на стенде, выглядят более стремительно и свежо.

Если космический хетчбек до сих пор удивляет автомобилистов своим дизайном, то седан Civic не такой броский. Теперь оба автомобиля выполнены в едином стиле. Если верить японцам, то старт продаж серийной версии новинки состоится уже весной этого года.

В этом году выставка проходит до 23 января. На ней представлено более тридцати мировых премьер. Несмотря на международный статус автосалона, большинство новинок, представленных на нем, ориентированы в первую очередь на американский рынок. Впрочем, некоторые модели появятся в этом году и в Европе. Всего на выставке покажут более 700 машин, представленных 50 производителями.

Традиционно в последние годы центральное место на автосалоне заняли машины с "зелеными" технологиями. Как отмечают в своем докладе представители NADA – Национальной ассоциации автомобильных дилеров – из-за существенного роста мировых цен на нефть особый интерес в мире вызывают модели с низким потреблением топлива – гибридные и электромобили, а также компакты и дизельные версии.

5

В первый день работы салона по традиции были объявлены североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года (обладатели наград North American Car and Truck of The Year). В этом году в финал конкурса попали Chevrolet Volt, Hyundai Sonata и Nissan Leaf, а также Dodge Durango, Ford Explorer и Jeep Grand Cherokee.

89

Детройтский автосалон, официально называющийся Североамериканским международным автосалоном (NAIAS, North American International Auto Show) впервые был проведен в 1907 году, однако в нынешнем виде существует с 1957 года, когда наряду с американскими моделями Большой тройки (Chrysler, Ford, GM) в Детройте выставлялись иностранные компании.

7

3

Scr_00314

Scr_00315

Scr_00316

Scr_00317

Автошоу в Детройте: 30 мировых премьер Автошоу в Детройте: 30 мировых премьер Reviewed by Симонов И on 18:46 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.