Видео "бэби-йоги" шокировало Интернет

f7404257239916176536ee8b0c3

Видео под названием "Детская йога с Леной Фокиной", на котором молодая женщина крутит и подбрасывает двухнедельного младенца, вызвало бурные обсуждения в Интернете…

Шокирующее видео двухлетней давности появилось в сети около месяца назад. Герои ролика – инструктор по детской йоге, россиянка Елена Фокина, и девочка по имени Платона, которой на момент снятия ролика было всего две недели, пишет "МК".

На видео, которое в настоящее время активно обсуждается в Сети, можно увидеть как молодая женщина крутит и вертит в воздухе крошечным младенцем, словно какой-то тряпичной куклой.

Из-за экстремальности трюков, которые Фокина выполняла с младенцем, некоторые пользователи сначала и вовсе предположили, что на видео – кукла. Однако, как выясняется, видеозапись детской йоги — не подделка,

Как показывает беглый интернет-серфинг, шокирующая новость о практике младенческой йоги Лены Фокиной, облетела весь мир. Об этом пишут новостные сайты Америки, Индии, Франции, Аргентины, Индонезии, Швейцарии и ряда других стран. Англоязычные пользователи Интернета разделились на возмущенных и восторженных: кто-то призвал «казнить ее немедленно», кто-то напророчил ребенку будущее космонавта.

Хотя весьма спорная практика подбрасывания и раскручивания младенцев за их конечности кажется столь ужасной для американцев, Фокина сообщает на воспитательном блоге DadWagon, что такие методики не вызывают шока в России, и на самом деле практикуется "русскими" уже на протяжении трех десятилетий.

Некоторые русские родители даже считают, что размахивание новорожденными в воздухе помогает последним набираться сил и укреплять чувство независимости, рассказывает Фокина на DadWagon, добавляет AOL.

Фокина убеждена, что динамическая гимнастика помогает детям развивать подвижность и независимость. «Такие дети раньше начинают читать, петь, разговаривать, плавать», — сказала женщина в беседе бывшему редактору журнала Time Натану Торнбургу.

картинка

Лена Фокина практикует йогу для младенцев в Дахабе, Египет. Фото: sfgate.com

Между тем, как выяснила GZT.RU Елена Фокина, которая нынче живет в Дахабе (Египет), уже давно преподает йогу, гимнастику, фридайвинг и другие форматы "экстремальных" физических упражнений для детей и взрослых. У нее пятеро детей.

Девочке Платоне, видео с коротой вызвало широкий общественный резонанс, сейчас около двух лет, они живет вместе с родителями под Киевом. Видео выложил в интернет отец девочки Александр Горюн.

По словам Фокиной, динамической гимнастике для младенцев ее обучил Игорь Чарковский, известный как основоположник родов в воде. Сообщается, что Чарковский почерпнул методику динамической гимнастики из ведических трактатов и изучал ее на протяжении 40 лет.

В материале GZT.RU также приводится мнение профессора-иммунолога Натальи Астафьевой по вопросу динамической гимнастики для младенцев. Врач утверждает, что с ребенком вовсе не следует заниматься гимнастикой до того, как ему исполнится один месяц. Далее на занятия подобного рода необходимо получить одобрение педиатра, невролога и ортопеда.

Другой эксперт, психолог-перинатолог с 20-летним стажем, Жанна Цареградская, мнение которого также приводит издание, и вовсе считает, что "беби-йога, динамическая гимнастика, раннее плавание и экстремальное закаливание младенцев вмешиваются в развитие нервной системы, грубо нарушая его, приводят к неблагоприятному впечатлению об окружающем мире и в дальнейшем могут послужить основой для развития целого ряда психических расстройств и психосоматических заболеваний."

Видео "бэби-йоги" шокировало Интернет Видео "бэби-йоги" шокировало Интернет Reviewed by Симонов И on 00:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.