Седьмая рота

8d6be57344d32ee63fdb25ab9f9_prev

2011-й рискует пройти под знаменем не только аппаратов на Android, но и новых телефонов на Windows Phone 7. На выставке CES 2011 мы зарулили на стенд Microsoft и встретили там семь таких трубок. Ниже — краткий рассказ о каждой из них.

HTC HD7

Аппаратов с самым большим — 4,3-дюймовым — дисплеем из всех смартфонов на Windows Phone 7. Разрешение экрана составляет 480*800 пикселей. Внутри HTC HD7 — процессор Qualcomm QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц, 576 Мб оперативной памяти, пятимегапиксельная камера с возможностью съемки видео в формате 720p и двойной LED-вспышкой. Аккумулятора смартфона хватает на шесть часов работы в режиме разговора и 14 дней — в режиме ожидания. HTC HD7 уже есть в продаже по цене 23 тысячи рублей.

картинка

картинка

Samsung Focus

Поговорим о корейской электронике. Главная фишка смартфона Samsung Focus — его 4-дюймовый (480*800) дисплей, выполненный по технологии Super AMOLED и защищенное от царапин стекло Gorilla Glass. Процессор и камера — ровно точно те же, что и у HTC HD7. А вот аккумулятор здесь мощнее: семь часов в режиме разговора и 15 дней в режиме ожидания. В Samsung уверены, что Focus — самый тонкий и легкий смартфон на Windows 7.

картинка

картинка

LG Quantum

Цитата из официальной презентации: «Quantum —смартфон, который позволит вам делать все быстро». Здесь производитель намекает, скорее всего, не на процессор, который тоже работает с тактовой частотой 1 ГГц, а на встроенную qwerty-клавиатуру, выезжающую из-под смартфона. LG Quantum экипирован 3,5-дюмовым дисплеем с разрешением 480*800, пятимегапиксельной камерой с автофокусом и функцией съемки панорамы, а также 16 гигабайтами встроенной памяти. Время работы в режиме ожидания — 19 дней.

картинка

картинка

картинка

HTC Surround

Мультимедийный слайдер с 3,8-дюмовым дисплеем и встроенными стереодинамиками, появляющимися, когда нужно, из-под днища смартфона. Новинка поддерживает технологии Dolby Surround и SRS WOW HD. Внутри аппарата процессор Qualcomm 1 ГГц, 512 мегабайт оперативки, 16 Гб встроенной памяти, GPS-модуль и камера с разрешением 5-Мп. Интересный момент: смартфон можно поставить на стол и зафиксировать в таком положении благодаря наличию встроенной подставки.

картинка

картинка

картинка

Dell Venue Pro

Сплошь глянцевый смартфон с 4,1-дюймовым дисплеем. Зато у аппарата есть встроенная вертикальная qwerty-клавиатура, а экран — AMOLED и защищен от царапин. Процессор, камера, разрешение дисплея и время работы от батареи — те же, что и у HTC HD7.

картинка

картинка

картинка

HTC Mozart

Смартфон с музыкальным уклоном, но стереодинамиков, как у модели Surround, «Моцарту» не выдали. Корпус смартфона сделан из цельного куска анодированного алюминия. Процессор, оперативка — как у HTC HD7, но камера 8-мегапиксельная, с автофокусом, ксеноновой вспышкой и возможностью записи видео в формате HD. Стоимость смартфона — 19 500 рублей.

картинка

картинка

Samsung Omnia 7

Этот аппарат отличается от Samsung Focus только внешностью. Начинка — ровно та же самая. Разве что камера со встроенным стабилизатором изображения, а аккумулятор в режиме разговора работает до 8,5 часов.

картинка

картинка

В сети появилось видео, на котором Microsoft сравнила производительность двух одинаковых смартфонов, один из которых работает под управлением обновленной Windows Phone 7, а второй — на нынешней версии этой ОС, пишет WinRumors. Судя по ролику, новая прошивка действительно ускорит запуск приложений.

На выставке CES 2011 компания Microsoft пообещала реализовать в первом обновлении для своей мобильной платформы функцию копирования и вставки, а также улучшенный поиск в каталоге приложений Marketplace. Выход обновления состоится в ближайшие недели.

В феврале на MWC 2011 крупнейший в мире производитель ПО намерен анонсировать второе дополнение для Windows Phone 7. По слухам, оно принесет более значительные улучшения, чем первое.

Седьмая рота Седьмая рота Reviewed by Симонов И on 12:47 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.