Самые прибыльные фильмы 2010 года

155754_506x285

Журнал Forbes назвал "годом мультфильма" уходящий 2010 год. Согласно рейтингу издания, в топ-десятку самых коммерчески успешных проектов попали пять мультфильмов…

"История игрушек-3" возглавила десятку самых кассовых работ американской киноиндустрии в текущем году, собрав 1,06 миллиарда долларов. Лента, не так давно признанная лучшим мультфильмом всех времен, полностью смоделирована на компьютере.

Фильм был самым кассовым и в 1995 году, когда вышла на большой экран его первая часть.

Правда, тогда рекордными для проката были 300 миллионов долларов. В основе сюжета мультфильма Ли Анкрича, созданного на студии Pixar Animation и выпущенного в прокат Walt Disney, - история игрушечного ковбоя Вуди, которого одинаково любят как взрослые, так и дети.

b106f4ef2c83_alisa1

На второй строчке рейтинга разместилась сказка Тима Бертона "Алиса в стране чудес" с кассовыми сборами в 1,02 миллиарда долларов. Киностудия Disney, таким образом, стала первым кинопроизводителем в истории Голливуда, выпустившим за один год два фильма с миллиардными сборами. Примечательно, что лента с Мией Висковски в роли Алисы, Джонни Деппом и Энн Хатауэй была особенно популярна за пределами США.

iu

На третьем месте обосновался "Гарри Поттер и дары смерти. Часть первая". При бюджете в 231 миллион долларов картина собрала в мировом прокате 860 миллионов.

В десятку самых коммерчески успешных проектов попали четыре анимации: "Шрек навсегда", "Гадкий я" и "Как воспитать дракона", а также фильмы "Начало", "Сумеречная сага: Новолуние", "Железный человек-2".

Самые прибыльные фильмы 2010 года Самые прибыльные фильмы 2010 года Reviewed by Симонов И on 17:26 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.