Tilt-Shift: «игрушечные» фотографии

2010-11-30-23h13_44

Tilt-Shift – это очень популярное направление в фотографии, которое заключается в том, что снимок специальным образом обрабатывается таким образом, чтобы все выглядело как-будто снимали игрушечные модели.

Такие снимки делаются обычно с какой-либо высокой точки камерой со специальным объективом, а потом еще корректируются в фоторедакторе. Однако, можно попробовать добиться подобного эффекта и подручными средствами, а точнее – с помощью одного из предназначенных для этой цели онлайновых сервисов.

2010-11-30 23h13_44

TiltShiftmaker

Этот сервис позволяет создать tilt-shift фото буквально в три шага. Вначале необходимо загрузить фото со своего компьютера или указать адрес в интернете. Потом можно поиграться с настройками для получения оптимального результата. Опций не много и разобраться с ними не составит труда, тем более что результат их применения можно сразу увидеть с помощью кнопки Preview. Ну и когда все готово, то необходимо нажать Get Full Size, для получения ссылки на обработанное полноразмерное изображение.

2010-11-30 22h42_20

TiltShift Generator

В отличие от предыдущего сервиса TiltShift Generator работает на флэше и имеет несколько иные настройки. Здесь применяется радиальное размытие, а не вдоль горизонтальной оси, как в предыдущем случае. Кроме этого, присутствуют настройки яркости, контрастности и цветности. Для сохранения достаточно нажать на кнопку Save, предварительно указав качество сжатия картинки.

2010-11-30 22h57_58

Ну а если вы хотите использовать возможности этого сервиса на своем компьютере, то можно загрузить соответствующее Adobe AIR приложение.

Tilt-Shift: «игрушечные» фотографии Tilt-Shift: «игрушечные» фотографии Reviewed by Симонов И on 18:29 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.