Как сделать визитку с QR-кодом?

2010-12-03-16h42_40

Самый легкий и распространенный способ оставить свои контактные данные – это вручить собеседнику свою визитную карточку. Однако, слишком часто вашу визитку ожидает очень незавидная судьба – слишком легко этот маленький кусочек картонки может быть потерян или испорчен. Совсем другое дело электронные данные. С контактной информацией в цифровом виде легко работать и её удобно хранить…

Мостиком между обычной визиткой и цифрой могут послужить QR-коды. С дальнейшим распространением смартфонов и прочей умной мобильной техники они становятся все более распространенными и вскоре, похоже, станут общепринятым стандартом. QR-код на вашей визитке позволит легко считать ваши контактные данные с помощью специальной программы, которые существуют практически для всех мобильных платформ, и сохранить в цифровом виде, что гораздо удобнее. Ну а создать такую визитку можно с помощью специального онлайнового сервиса.

QR-Code Business Cards – это бесплатный онлайновый генератор визитных карточек, содержащих картинку QR-кода. Чтобы создать визитку, необходимо выбрать шаблон из предложенных, а затем ввести свои личные данные. Вы можете добавить название вашей компании, сайт, должность, город, логотип и многое другое. Все эти данные будут преобразованы в 2D штрих-код на визитке, которую можно экспортировать в формате PDF и распечатать.

2010-12-03 16h29_01

Приятно, что сайт имеет русскую локализацию и, соответственно, никаких проблем с кириллицей при создании визиток не наблюдается. К достоинствам также можно отнести бесплатность сервиса и отличную скорость работы.

Сделать визитку

Как сделать визитку с QR-кодом? Как сделать визитку с QR-кодом? Reviewed by Симонов И on 17:11 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.