Nokia – невероятная история успеха

images

Если провести опрос на самую известную и распространенную марку мобильных телефонов, то, скорее всего, 90% опрошенных назовут Nokia. Это совершенно закономерно, ведь финская компания Nokia, выпускающая мобильные телефоны и другую продукцию телекоммуникационной связи, является крупнейшим в мире производителем на рынке сотовой связи и глобальных сетей…

В середине прошлого века никто не мог бы и предположить, что скромная целлюлозно-бумажная фабрика, расположенная в провинциальном местечке маленькой Финляндии, за довольно короткий промежуток времени превратится в огромную, всемирно известную корпорацию, превратившую мобильный телефон в самый востребованный товар массового потребления. На сегодняшний день филиалы Nokia расположены в пятидесяти странах мира.

Компания имеет собственные центры исследования и развития практически на всех континентах, а заводы по изготовлению продукции марки Nokia расположены в десяти странах Европы и Америки. Несмотря на это, фирма продолжает расти и развиваться, давая работу более чем 60 000 человек и постоянно улучшая ассортимент и качество своей продукции. И, хотя в последние десятилетия у Nokia появилось множество серьезных конкурентов, компания не собирается сдавать позиции главного мирового лидера в области телекоммуникаций.

Основной секрет невероятно стремительного успеха компании Nokia кроется в мудрой политике руководства. В свое время, объединившись с крупными финскими компаниями по производству резины, электрического кабеля и электроники, эта фирма не побоялась первой начать разработку радиотелефонов, модемов и цифровых коммутаторов.

В результате самая первая сотовая сеть базировалась именно на технологиях Nokia. И по сей день компания постоянно разрабатывает новые и совершенствует уже существующие модели телефонов, неуклонно заботясь о качестве своей продукции.
Благодаря удачному сочетанию доступной цены, необходимой функциональности и высокого качества как устройств, так и поддерживаемой ими связи, телефоны Nokia пользуются неизменным доверием у большинства пользователей сотовой связи.

Что касается стоимости, то цены Nokia вполне демократичны и доступны практически каждому. А качество продукции и её функциональность постоянно совершенствуются с учетом мнений и пожеланий потребителей. Некоторые модели, например, Nokia C5, подвергаются доработке и совершенствованию.

Nokia – невероятная история успеха Nokia – невероятная история успеха Reviewed by Симонов И on 15:26 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.