Электронная Газета

1

Электронные книги уже давно заняли свое место в жизни современного общества. Это и быстро, и удобно, и дешево. Теперь дело за электронными версиями газет, построенных по этому же принципу…

Свежая газета – такая же необходимая современному человеку с утра вещь, как и зубная щетка, чашка кофе, завтрак и поездка на работу. Начинать день с получения свежей информации – это традиция, уходящая корнями в Древний Мир, когда римские императоры в обязательном порядке с утра прослушивали отчеты о событиях в Империи, и только потом приступали к завтраку. Как хорошо, что в этом плане с тех пор мало что изменилось. Все так же многие из нас сначала читают свежие газеты, а потом уж занимаются делами.

И вот корейские дизайнеры Шон-Кеун Парк и Бунг-Мин Ву предлагают немного изменить сам процесс утреннего чтения газет. И их предложение отлично вписывается с современные тенденции развития информационного общества. Мы уже привыкли читать книги при помощи специальных электронных читалок, куда ты загружаешь желаемую книгу из Интернета, не покупая при этом ее печатного варианта.

Это и удобно, и практично, и дешево, и экологично. Такая электронная книга не занимает много места в сумке, даже если в нее загружены тысячи книг. Электронные аналоги книг стоят куда дешевле, чем их печатные варианты (а в наших широтах они, вообще, преимущественно бесплатные). Массовый переход на электронные книги значительно сокращает процесс вырубки лесов.

Теперь точно так же можно будет читать не только электронные книги, но и электронные газеты. Шон-Кеун Парк и Бунг-Мин Ву предлагают сделать для газет собственный e-reader, который будет соответствовать размерами размерам самих газет. С вечера хозяин такого ридера заправит его в специальное устройство ,висящее, к примеру, на стене. А с утра это устройство выступит в качестве будильника. Да не простого будильника, а такого, который разбудит вас свежим выпуском любимой газеты.

Пока что это изобретение существует лишь в виде идеи. Но, учитывая тенденции разбития информационных процессов, думаю, в скором времени уже во многих домах по всему миру будут иметься такие электронные читалки для газет.

 

Электронная Газета Электронная Газета Reviewed by Симонов И on 18:55 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.