Проверка на испорченность

13_131

Перефразируя известную поговорку, можно сказать, что нет пошлых картинок, есть пошлые глаза. И этим пользуются – как сетевые приколисты, так и солидные рекламодатели. Интернет буквально ломится от розыгрышей для любителей «клубнички». Например, создаются темы с заголовком «Бритые киски» или «Мокрые киски», где выкладываются фото, соответственно, бритых или мокрых кошек...

На видеохостингах другие возможности – например, шутники беззастенчиво пользуются тем, что веки напоминают половые губы.

Тесты на испорченность

Ниже — подборка изображений, каждая из которых — частый гость тредов вроде «что вы видите на картинке?».





Сложенная бумага





Автор этой картинки — иллюстратор Нома Бар

Бокал, лампа или трусики?

Несомненный хит тестов — следующая картинка. Что вы видите?

Ответы такие: «Если Вы увидели с первого взгляда женщину, лежащую на спине — вы испорчены. Если фонарный столб или настольную лампу — у вас всё нормально. Если бокал вина — то вы девушка».

Фрейдистская реклама

Способов «обмануть глаза» множество, и на этом часто играют рекламщики. Многим людям нравится смотреть на женские прелести, а удовольствие автоматически переносится на логотип бренда (это называется «эффект ореола»), и даже после того, как зритель забудет, что именно было изображено на плакате, «зарубка» останется. Но продвинутые рекламодатели не всегда прибегает к услугам живых полуобнаженных моделей – не везде такое разместишь, да и соблазнительные образы «в лоб» не так эффективны, как полунамеки и абстрактные ассоциации.

Короче говоря, игра на примитивных инстинктах – вчерашний день. Нынче в ходу «приветы от дедушки Фрейда» — сексуальные образы и символические объекты, которые интереснее домыслить по своему усмотрению – или, если угодно, в меру испорченности.
Кажется, любому товару можно придать «фаллический» смысл.















Киски мокрые и бритые

Ну и напоследок — вас ждут мокрые и бритые киски.











Проверка на испорченность Проверка на испорченность Reviewed by Симонов И on 20:54 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.