Как сохранить контакты сотового телефона

mobile

Хороший, современный мобильный телефон – стоит хороших денег, но не меньшую стоимость представляют контакты, которые он хранит. Ведь многие из нас уже давно не пользуются бумажными записными книжками, и хранят все номера прямо в телефоне.

Т.е. в случае утери, кражи, или серьёзной поломки мобильника – большая часть контактов пропадёт, а на их восстановление уйдёт много времени и усилий. Также бэкап телефонной книги понадобится при покупке нового телефона.

Дабы облегчить жизнь в перечисленных ситуациях, как раз и нужно периодически делать резервные копии своих телефонных контактов. Провести это можно как стандартными, широко известными способами, так и менее распространенными – применение софта, онлайн сервисов. Что же касается последних, то по сложившейся традиции они есть и платные и бесплатные. В силу того, что есть много хороших бесплатных способов, о платных речь не пойдёт. Также не буду выбирать какой-то один супер способ, который подойдёт для всех – такого просто нет.

Копируем контакты на SIM карту
Пожалуй, самый простой способ – это скопировать телефоны на вторую SIM карту. Даже если она отключена оператором, и по ней нельзя звонить, карточка по-прежнему способна сохранять данные. Просто вставьте старую SIM в телефон, скопируйте на неё контакты, а когда будет нужно – вставите карточку в новый мобильник и перенесёте номера телефонов туда.


Недостаток такого способа в том, что:

  • SIM карты хранят относительно небольшое количество номеров
  • есть ограничение по количеству символов в описании контакта
  • не сохраняются e-mail, примечания к контакту, домашний адрес.

    Сохраняем телефонную книгу на компьютере
    Передать номера телефонов на компьютер, не используя при этом никакого софта, вы сможете с большинства телефонов, у которых есть ИК-порт или Bluetooth. Если такой возможности нет, то придётся воспользоваться дата кабелем и софтом. Какую программу использовать – зависит от марки и модели телефона:


  • для телефонов Nokia есть – Nokia Ovi Suite
    для Sony Ericsson – MyPhoneExplorer
    для Samsung – New PC Studio
    для  BlackBerry – BlackBerry Desktop Software
    для iPhone – iTunes (синхронизация с адресной книгой Windows)
    для HTC – HTC Sync
    для телефонов, работающих на Windows Mobile – Microsoft Windows Mobile Device Center или ActiveSync

    Синхронизируем контакты с онлайн сервисами


  • Google Sync – работает с телефонами BlackBerry, iPhone, Nokia S60 и с большинством других мобильных телефонов. Можно провести экспорт контактов в CSV-файл и сохранить его на компьютере.


  • Microsoft’s My Phone service – для телефонов, работающих под управлением Windows Mobile.


  • Sony Ericsson Sync – для телефонов марки Sony Ericsson.


  • Wap4b.ru – русскоязычный сервис с простой регистрацией, не требующий подтверждения.


  • Mobical – один из самых известных и функциональных сервисов, который работает с большинством телефонов Sony Ericsson, Nokia, Motorola и др.


  • O-sync.com – иностранный сервис, работает с пользователями из любых стран, высылает SMS с настройками.


  • Syncml.mobiledit.com – т.к. использует протокол передачи данных SyncML, то также работает с большим количеством телефонов.

    А ещё, знаю, что некоторые сотовые операторы также предлагают своим абонентам подобные сервисы, и иногда эта услуга даже бесплатна.

  •  

  • Как сохранить контакты сотового телефона Как сохранить контакты сотового телефона Reviewed by Симонов И on 00:36 Rating: 5

    Комментариев нет:

    Дорогие читатели!
    Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

    - комментарии, содержащие ненормативную лексику
    - оскорбительные комментарии в адрес читателей
    - ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
    - любые комментарии связанные с работой сайта

    Технологии Blogger.