Топ 10 китайских подделок

fake_iphone_1

Китайские пираты успешно и трудолюбиво продолжают делать копии брендовых фирм производителей, при этом иногда копия товаров выглядят ни чуть не хуже оригинала…

HiPhone and Aphone a6

Apple Store есть только в Пекине, в Шанхае магазин планируется открыть летом этого года, – но shanzhai iPhone стал неотъемлемой частью китайского рынка электроники в течении многих лет. Одной из первых моделей стал HiPhone, который продавался всего за $ 100.

У него были свои проблемы, такие, как неисправный акселерометр и проблемы с запуском приложений. Но на сегодняшний день iPhone-клоны стали еще лучше, и содержат множество поразительных инноваций. APhone A6, был анонсирован в ноябре прошлого года, создатели использовали интерфейс iPhone, и операционную систему Android. Следующий шаг является создание мощного клона iPhone 4.

 

iPed

На данный момент на рынке существует около 30 различных подделок iPad. За неделю после релиза планшетника один из крупнейших пиратов электроники в Шанхае создал его клон – iPed. При ближайшем рассмотрении можно заметить небольшие отличия. Одним из них является размер экрана – приблизительно 5 дюймов на 7 дюймов меньше, чем у реального iPad. Но это простительно, учитывая дополнительные услуги, такие как порт USB, встроенная веб-камера и расширяемый слот памяти и это все при цене около $140. Что съел Стив Джобс??

 

Goojje

Не успел Китай отойти от скандала с Google. Как китайские умельцы сделали его аналог -  Goojje.

Goojje включает в себя большинство элементов страниц Google и очень быстро стал наиболее популярней в Китае чем Baidu. В логотипе “Goojje” использован шрифт Google и торговая марка Baidu – лапы. Google, со своей стороны, не до смеха. В феврале компания потребовала от Goojje прекратить использование в логотипе свой шрифт. Goojje, однако, не дрогнул, и сайт все еще работает.

 

Обувь Nat Nat

Китай наполнен подделками на модные бренды, такие как “Avivas” и “Pama”. Но есть уникальные вещи такие, как Обувь Nat Nat. Эта обувь позволяет владельцу легко переодеть городскую обувь на пляжную. Просто повернув молнию ботинок превращается в сандалии. Цена $30. Nat Nat имеют разумную цену, но, как всегда, качество является сомнительным. Высокие оценки за вдохновение, низкие оценки за исполнение.

 

Shanzhai-стрит

Китай стремится поднять свою экономику вверх. Поэтому в Шанхае в 2008 году началось строительство улицы под названием Шанхай-стрит где вскоре появились витрины с признаками подделки рекламы западных сетей, таких как “KFG”, “Пицца Ха”, “Haagon Bozs” и “Bucksstar “. Но после возмущений и жалоб с запада, эти заведения немедленно закрыли.

 

White house

У Пекина не всегда были хорошие отношения с Вашингтоном, но китайские архитекторы сошли с ума по этому городу – в частности его знаковых символов власти. Полномасштабное копирование началось по всем городам Китая. Миниатюрные копии здания Капитолия были построены везде, а в это время в городе Ханчжоу, магнат Huan Qiaoling построил зеркальную копию Белого дома, в комплекте с его собственным Овальным кабинетом, портретами американских президентов и т.п. Копию Белого дома в 2002 году посетил тогдашний президент Джордж Буш.

 

Топ модель по-китайски

Реалити шоу захватили Китай, но они делают свои передачи полностью как в США и Великобритании, чтобы наверстать упущенное время в Китае в настоящее время идут свои собственные версии American Idol (Super Girl и Super Boy), Project Runway и America’s Next Top Model (очевидно, что China’s Next Top Model). Все они стали массовыми хитами. Хотя оригинальностью они не отличаются.

 

Экспо 2010

В преддверии Экспо 2010 Shanzhai, в Китай собрались некоторые из ее самых больших звезд – Джеки Чан, Энди Лау, Яо Минг и все вместе записали песню под названием “2010, ждет вас”. Песня была выпущена в апреле, однако, многие заметили , что мелодия поразительно напоминает балладу японской певицы Майо Окамото, “Stay Way You Are”. Организаторы немедленно приостановили использование этой песни. И тогда они спросили разрешение на использование мелодии. Окамото любезно согласилась.

 

Картинный завод в Китае

В небольшой деревне населением 300 человек на юге Китая, в настоящее время расположен центр с заводами художников производящих десятки тысяч поддельных Пикассо, Рембрандта, Ван Гога и Да Винчи. По данным государственной газеты China Daily деревня приносит очень большую прибыль. Хотя подавляющее большинство из них репродукции среднего качества , для поощрения этих художников, местные власти выделили $ 13 миллионов в 2007 году и начали предлагать субсидирование жилья.

 

Shanzhai автомобили

Пекинcкий автосалон привлекает полчища людей каждый год, Они собтраются, чтобы поглазеть на самые экстравагантные новинки Lamborghini, Bugattis. Но также видное место занимают и подделки на существующие авто такие как VA3 Huanhai Landscape, который появился на автосалоне в этом году. Это почти точная копия Lexus RX SUV. А два года назад, Lifan представил точную копию Mini Cooper, с единственной разницей в том, что он имеет четыре двери вместо двух. И порадовала цена Lifan $ 7500.

Топ 10 китайских подделок Топ 10 китайских подделок Reviewed by Симонов И on 17:32 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.